Доза магния
здравствуйте употребляю мефедрон, в одной статье прочитала что нужно пить магний во время употребления 3 -5 таблеток ( у меня магнелис в6 форте 100мг плюс 10мг , пила как и пишется в статье каждые 3 часа по 3 таблетки последний раз выпила 4 , позже прочитала что может оставиться сердце из за передозировки выпила примерно 1200 мг за сутки , часто хожу мочиться , присутствует понос опасна ли эта дозировка на данный момент . и еще вопрос в статье писали что покалывания рук груди чо стороны сердца это недостаток магния , употребляю раз в 3 месяца первые часы нормально потом начинает колоть левую руку давит в грудине , у меня грудной остеохондроз может по этому у меня колит и болит ???
Алина, добрый день. Суточная доза магния у взрослого человека составляет 300-400 мг в сутки, диарея и частое мочеиспускание являются эффектами магния от больших дозировок, они не являются опасными. Для токсических эффектов характерны сверхбольшие дозировки, измеряемые граммами и они чаще всего накопительные из-за скомпрометированых почек, при сохраненной функции почек магний достаточно хорошо выводится из организма.
При употреблении психостимуляторов возникает большой риск спазма коронарных артерий, который выражается в болях за грудной клеткой давящкго, жгучего, сжимающего характера, с ощущением страха смерти. При остеохондрозе и невралгии боли обычно колющего характера.
Поэтому важно следить за работой сердечно-сосудистый системы, также необходимо отказаться от употребления любых психостимуляторов либо самостоятельно, либо с помощью специалистов,риски их употребления крайне высоки.
Виталий Юрьевич, смотрите я каждые 12 часов принимаю аспирин , дротавкрин тоже 1 таблетку каждый 12 часов , руки колит когда лежу в основном лежу , не каких активностей , встаю начинаю даигаться колики по рукам ногам проходят и грудина тоже не болит , стоит лечь все по новой
Принятый ответ
Алина, по описанию похоже на проявления грудного остеохондроза, в таких случаях обычно рекомендуется приём НПВС (кетопрофен, декскетопрофен, кеторольчик и тд), витаминов группы В, также хорошо помогают различные упражнения.
При учащенном сердцебиении допускается приём метопролола в дозировках 50 - 100 мг в сутки.