Повышен РЭА

Здравствуйте! 2года назад была операция по удалению рака кишечника. 2стадия, без метастаз, химию прошли в полном объёме. Всё обследования хорошие :и КТ , колоноскопия. А вот значение РЭА этот раз повышено до 12,8.О чем это свидетельствует?

Онкология
62 года

Здравствуйте!

Рост онкомаркера после проведения радикального лечения сам по себе ни о чем не говорит, но диктует необходимость полного контрольного обследования. Если по результатам обследований (КТ грудной клетки, КТ брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом, колоноскопия) никаких тревожных изменений не описывается, то на цифру онкомаркера мы не ориентируемся. Стоит повторить обследования через 3 месяца.