Выдумывает, фантазии
Доброго времени суток, проблема такая, ребенок три года, говорит что в садике его и детей обижает воспитатель и него случается рвота. После рвоты ребенка забирает мама домой. Ребенок в садике не плачет, активный весёлый. При маме говорит, что рвота дома тоже была, мама отрицает. Не понятно, кто выдумывает и можно ли верить, что ребенка обижают.
Здравствуйте, ваше беспокойство понятно. Рвота это веский симптом для беспокойства.
Попробуйте поиграть с ребенком, сочинить сказку и в процессе игры задать, интересующие вас вопросы о детском садике. Он действительно может тревожится и не справляется с какой - либо ситуацией, и рвота или ее придумывание будет - избеганием ситуации и привлечением внимания.
Если ребенок только начал ходить в детский сад, то на моменте адаптации это вполне возможно.