Расшифрока анализа Пролактина
Добрый день. Подскажите по поводу расшифровки анализа на пролактин. Общее значение пролактина 810 кме, укащано что макропролактин нормальный, при том что пролактин мономерный 89% или 724 кме Что это значит?
Принятый ответ
Алина, добрый вечер! Это означает повышение пролактина. Вам необходимо сделать МРТ гипофиза для исключения пролактиномы гипофиза и начать приём каберголина или алактина по 1/2т даа раза в неделю -3 месяца, затем контрольный анализ крови на пролактин
Илона, большое спасибо!