Консультация гинеколога /

Повышенный пролактин — вопрос №1275327

Добрый вечер!год назад на 8 нед.произошла зб,сдала кровь по назначению врача на пролактин ,был больше 1000,по результатам МРТ -микроаденома гипофиза ,пропила достинекс 1 месяц по 1 таблетке в неделю,снизила до 100, сейчас планируем беременность,сдала пролактин на 3 день цикла -618,нужно ли снова снижать ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы сдали кровь на мономерный пролактин и макропролактин?
Принятый ответ
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Да, показатель высоковат, лучше еще месяц пропить препарат.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас макропролактин тоже повышен? Менструальный цикл регулярный? Овуляции есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно сдать в динамике еще через пару дней, если результат будет такой же, то нужно принимать опять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Ввиду замершей беременности может какое то время повышаться пролактин и это нормально. Надо обязательно смотреть уровень Пролактина вместе с макропролактином, чтобы понимать насколько пролактин гормоноактивный при увеличение пролактина за счёт макропролактина, лечение не требуется и это не страшно при беременности.

Результат 618 для беременности не страшен. Но оценка должна быть только с макропролактином всегда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте ещё 1 месяц