ДОА голеностопного сустава
Добрый день. При данном диагнозе опухла нога около большого пальца, больно наступать.возраст 66, мужчина. Какие оперативные меры можно принять для облегчения состояния? Сопутствующие заболевания сердца, большой вес.
Принятый ответ
Добрый день. Местно гель диклофенак 5% 2 раза в день (нанести тонким слоем и подождать пока впитается) и компресс с димексидом 1 к 3 с водой на 30 мин перед сном. Сдать кровь на ревматойдный фактор, срб, асло и мочевую кислоту для исключение артрита и подагры.