Описание снимка Легких, кашель и тяжело дышать

Здравствуйте, в начале мая переболел бронхитом, лечился без антибиотиков, и вот в июне в середине стало плохо снова, кашель отдышка и дышать тяжело, сделал снимок но описать было не кому, помогите разобраться в снимке

Особых нет, возможно бронхит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на представленной рентгенограмме очагов и инфильтратов не выявлено, тень средостения не расширена, не смещена, диафрагма нормального положения, синусы свободны
Патологии по снимкам не определяется

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Легочные поля без очаговых инфильтративных теней. Корни легких не расширены. Легочный рисунок умеренно выражен. Плевральные синусы свободные. Тень средостения не расширена, не смещена. Сердце обычной конфигурации.
Патологических изменений в легких не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте. В лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Лёгочный рисунок не усилен. Корни лёгких не расширены, структурные. Синусы свободные.
Патологии не определяется.
Для назначения оптимального лечения необходимо сдать общий анализ крови и обратиться очно к врачу. Возможно, имеет место бронхит (в том числе и обструктивный).

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. По представленным снимкам органов грудной полости в двух проекциях: Грудная клетка правильной формы. Пневматизация легочной ткани равномерная, легочный рисунок без особенностей. Очаговых и инфильтративных теней в легких не выявлено. Просветы трахеи и главных бронхов не изменены, свободно проходимы. Корни легких не расширены с чёткими контурами. Средостение расположено срединно и не расширено. Размеры сердца в пределах возрастной нормы. Плевральные синусы свободные. Диафрагма расположена обычно, контуры ее четкие ровные. Мягкие ткани на уровне исследования не изменены. Костных травматических и деструктивных изменений в структуре ребер, грудины, лопаток, ключиц и тел позвонков не выявлено.
Заключение: Органы грудной полости без патологии. Данных за пневмонию нет. Но т.к. есть жалобы, то лучше проконсультироваться с пульмонологом. Всего доброго.