Ребёнку 1,5 месяца

У меня(мамы) температура второй день, доходит до 39, сбиваю парацетамол и ибупрофен, чередую, как обезопасить ребёнка, ему 1,5 месяца, очень переживаю, часто прикладываю к груди, ношу маску, но сейчас смерила ребёнку у него 37.1. Очень боюсь что заболеет от меня. Может какие то противовирусные есть для малыша

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Лучшее противовирусное для малыша это грудное молоко , так как в нем содержатся иммуноглобулины , необозримые для защиты организма . Если с учетом их, организм не сможет справится, то препараты точно бессильны . Тем более что противовирусные обладают очень низкой доказательной базой.
Поэтому рекомендуют продолжать гв, соблюдать ношения масок , регулярное проветривание помещения , мытье рук , а также воздержаться от поцелуев малыша на время болезни .
Будьте здоровы !