Покраснение на головке

Выступили красные пятна на головке. Возможно ещё жжение ощущается немного. Что делать скажите пожалуйста?

Тонзилит вроде
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по клинике- покраснение и отслойка эпидермиса, можно предположить кандидозный баланопостит.
Обычно в таких ситуациях назначается приём Т.пимафуцин 100мг 1т 4р 5дней, наружно крем с кетоконазолом тонким слоем 2р в день 5 дней.
Если у партнерши молочница, полечиться вместе, в рационе поменьше сладкого

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Похоже на явления воспалительного процесса в виде баланопостита, это может быть на фоне дисбиоза влагалища у партнёрши. В таких случаях можно порекомендовать применять Баланекс 2 раза в день в течение 10 дней, с 11 ого дня продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Половой покой в течение 7 - 10 дней.
Партнёрше сдать мазки на микрофлору для исключения дисбактериоза влагалища, что может провоцировать баланопостит у партнёра.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.