Странный запах от памперса после ночи у малышки
Добрый день! Заметила что после ночи памперс у ребенка, девочка, 1,4 года, странно тошнотворно пахнет. Раньте такого не было. Сдали анализ мочи. Прикрепляю. Что это? Никаких больше симптомов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным мочи имеет место инфекция мочевых путей. Скажите, пожалуйста, Вы правильно собирали мочу? Подмыли ребенка, собирали прям в баночку? Раньше такое было? В 1месяц на УЗИ в почках было все хорошо?
Обычно в таких случаях назначается уросептическая терапия: фурагин по 1/4 * 3 раза в день - 7 дней, обильное питье до 500-800л в сутки и после этого сдать контрольно ОАМ. Запах связан с инфекцией
Добрый день! Через мочеприемник.
Раньше все было в порядке. УЗИ в норме.
Попробуйте подмыть ребенка, наружные половые протереть антисептиком и собрать напрямую в баночку. Если анализ опять покажет лейкоциты более 10, то необходим прием фурагина
Анастасия, здравствуйте! Пересдали анализ, но по моему на результат это не сильно повлияло. Посмотрите пожалуйста
Тогда наше предположение о течении инфекции верно. Начинайте прием фурагина по 1/4т *3р в день - 7 дней, далее пересдать ОАМ
А канефрон не подойдет?
Данный препарат не используется для лечения инфекции мочевых путей. Он на основе трав. Также в разрезе доказательной медицины он не показал своей эффективности и его обычно не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на инфекцию мочевыводящих путей.
Это может быть погрешность сбора. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка. Профилактически можно пока начать Канефрон по 15 капель 3 раза в день, средняя продолжительность 2 недели.
Обильное питьё для самоочищения мочевыводящих путей.
Галина, добрый день! Пересдали анализ. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Посмотрела. Воспалительный процесс есть. Тогда совместно можно порекомендовать с канефрон можно фурагин рекдо 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи с соблюдением правил сбора, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим, при повторном наличии воспалительных изменений- антибиотикотерапия.