Странный запах от памперса после ночи у малышки

Добрый день! Заметила что после ночи памперс у ребенка, девочка, 1,4 года, странно тошнотворно пахнет. Раньте такого не было. Сдали анализ мочи. Прикрепляю. Что это? Никаких больше симптомов нет.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным мочи имеет место инфекция мочевых путей. Скажите, пожалуйста, Вы правильно собирали мочу? Подмыли ребенка, собирали прям в баночку? Раньше такое было? В 1месяц на УЗИ в почках было все хорошо?
Обычно в таких случаях назначается уросептическая терапия: фурагин по 1/4 * 3 раза в день - 7 дней, обильное питье до 500-800л в сутки и после этого сдать контрольно ОАМ. Запах связан с инфекцией

Добрый день! Через мочеприемник.
Раньше все было в порядке. УЗИ в норме.

Попробуйте подмыть ребенка, наружные половые протереть антисептиком и собрать напрямую в баночку. Если анализ опять покажет лейкоциты более 10, то необходим прием фурагина

Анастасия, здравствуйте! Пересдали анализ, но по моему на результат это не сильно повлияло. Посмотрите пожалуйста

Тогда наше предположение о течении инфекции верно. Начинайте прием фурагина по 1/4т *3р в день - 7 дней, далее пересдать ОАМ

А канефрон не подойдет?

Данный препарат не используется для лечения инфекции мочевых путей. Он на основе трав. Также в разрезе доказательной медицины он не показал своей эффективности и его обычно не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на инфекцию мочевыводящих путей.
Это может быть погрешность сбора. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка. Профилактически можно пока начать Канефрон по 15 капель 3 раза в день, средняя продолжительность 2 недели.
Обильное питьё для самоочищения мочевыводящих путей.

Галина, добрый день! Пересдали анализ. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Посмотрела. Воспалительный процесс есть. Тогда совместно можно порекомендовать с канефрон можно фурагин рекдо 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи с соблюдением правил сбора, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим, при повторном наличии воспалительных изменений- антибиотикотерапия.