Ребенок почти 5 месяцев плохо ест
Ребенок, плохо кушает, капризничает, очень очень много слюней, кусает пальцы , постоянно во рту кулаки, начинает есть и перестает, как будто больно, температура в норме, постоянно пускает пузырики. В рот тянет все, пальцы прямо как будто чешет десна
Принятый ответ
Здравствуйте! В этом возрасте уже могут прорезываться зубки
В этих случаях рекомендуется массаж десен
Охлаждайте грызнувший в холодильнике и предлагайте малышу
При сильном беспокойстве может быть назначен нурофен 10 мг на кг до 3 раз в сутки не более 5 дней
Могут быть рекомендованы гели для десен, например холисал 3 раза в день,
Но особой эффективности они не имеют, так как мыло их быстро проглатывает со слюной.
Загрузила фото десен, посмотрите пожалуйста
Фото нечеткое, видно рельефность, но это не значит, что зубки скоро про режутся. Они могут медленно двигаться по десне, длительно вызывая беспокойство, а потом бессимптомно в один момент прорезатьсчт
Не получается сфоткать четко , кусает пальцы , опухшие уже с месяц
Пока придерживайтесь данных выше рекомендаций, по описанию зубки беспокоят малыша
Еще бывает не с чего кричит
Это может быть на фоне прорезывания Зубов, скачка роста
Скажите пожалуйста заметила сегодня с двух сторон внизу как красное где зубы лезут в одном месте
Ребенок мог травмировать десну игрушкой, рукой, в этом месте первые зубки не прорезываются обычно
С двух сторон в этом месте краснота
Десна могут набухать и краснеть не в том месте, где будут прорезываться зубы, так бывает нередко
Хорошо, спасибо
На здоровье🙏🏻
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить, что у малыша период Дентации.
В подобных случаях малыш может беспокоиться, тянуть ручки в рот, может быть повышено слюноотделение.
В подобных случаях рекомендуют кормить малыша около снов, предлагать охлажденные прорезыватели, при сильной капризности возможно дать на ночь Нурофен.
Подскажите еще пожалуйста десна опухшие уже около месяца
И бывает закричит не с чего
Дентация - это период, когда зубки движутся в десне, то есть их ещё не видно, они не прорезываются, но уже могут беспокоить малыша. Пот этом десна могут быть набухшими
Здравствуйте !🤝 Такое возможно при прорезывании, понаблюдайте несколько дней
Возможно скоро первые зубки появляться
Посмотрите пожалуйста ыото
Я посмотрела, нельзя исключать прорезывание, у некоторых малышей и в 4 месяца первый зубик может появиться
Также может быть травматизация пальчиками
Такое с двух сторон
Не переживайте, критичного по фото ничего нет, вероятнее всего дентация проходит у малыша
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из представленной информации , нельзя исключить синдром прорезывания Зубов. В такие моменты малыши, действительно, могут отказываться от еды.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать холодные прорезыватели, грызунки.
При выраженной капризности допустимо использование нурофена в дозе 10мг/кг ( вес пополам), до 3 раз в сутки .
Десна опухшие уже около месяца , еще бывает закричит не с чего
Зубки могут беспокоить не только в момент активного прорезывания , но и задолго до ( то есть они продвигаются внутри десны).
Попробуйте в периоды активных капризов , криков дать нурофен , если эффект есть, аппетит в моменте станет лучше , значит точно зубы
Была ситуация она кривила две ночи, давали дантинорм бэби помог
Ну вот, если он помогает в данном случае, можно и его. Значит есть определенная связь с зубами
Лучше оценивать «на ощупь», пальцем если чувствуете заострение, то наиболее вероятно.
Краснота может быть
Загрузило фото посмотрите пожалуйста
Ознакомилась . По прикрепленной фотографии не исключен факт травматизации слизистой ( может быть игрушкой, грызунком, ручками)
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные симптомы обычно характерны для прорезывания зубов.
Визуально набухшие десна отмечаются не всегда, часто зубки видны уже после того, как они прорежут десну.
Для облегчения болезненных ощущений при прорезывании зубов обычно рекомендуют:
-массаж десен подушечкой пальца и мягкой силиконовой щеточкой
-охлажденные прорезыватели (прорезыватель с водой внутри кладут в хододильник на 30 минут, затем предлагают малышу)
-частые прикладывания к груди, если малыш на ГВ либо пустышку
-при выраженном беспокойстве допускается прием ибупрофена или парацетамола
Десна опухшие уже месяц, еще бывает лежит кулаки во рту и не с чего закричит
Возможно прикусывает кулачок и пугается, от этого и начинает кричать.
К сожалению, ускорить процесс прорезывания зубов нельзя, только лишь временно облегчить симптомы.
Уточните, пожалуйста, витамин Д малыш получает?
Да, ежедневно
Нужно набраться еще немного терпения, как только зубик прорезывает десну, малышам становится легче
Добрый день, возможно зубы начали прорезывать десну, приложите, пожалуйста фотографию по возможности
Не могу сфотографировать, сразу языком закрывает
Какие-то еще изменения в поведении малыша замечаете сегодня?
Загрузила фото, как смогла сфотографировала, капризная, и опять же не может нормально поесть, с ложки силеконовой еще боле менее
Первыми у деток прорезываются нижние центральные резцы
Другие участки десен могут краснеть при интенсивном жевании твердых предметов ( игрушки, прорезыватели, кулачки)
То есть пока что это не лезут зубы?
Описанное Вами состояние обычно типично для прорезывания зубов, но первые зубки появятся не в том месте, где покраснела десна на втором фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию у малыша прорезаются зубки. На жтом фоне он испытывает боль при кормлении.
И именно поэтому тянет все в рот
В таких случаях рекомендуется
1. Прохладный прорезыватель
2. Если есть соска можно ее охлаждать
Соску не берет, еще бывает закричит не с чего
При сильных капризах можно Нурофен или парацетамол однократно
Просто крик может быть как проявление боли
Гели не рекомендуется использовать, тк их быстро ребенок сглатывает
Покраснение, бугорки это обознакак раз прорезывание зубов