Консультация невролога /

Расшифровка рентгена шеи и височно-челюстного сустава. — вопрос №339555

Здравствуйте!С понедельника продолжаются резкие постоянные боли в виске,которые простреливают то в ухо то в зубы.Неврологи расходятся во мнениях...кто то говорит ,что из-за зубов,другой говорит,что дисфункция сустава или воспаление тройничного нерва.Сходила сегодня на рентген.Это очень плохо?(я так понимаю,что вся проблема в шее,начиталась ужасов про инсульт.Неужели ничего нельзя сделать?Фото заключения рентгена добавила,могу отправить также сами снимки.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Прикрепите снимки
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, очень похоже на воспаление тройнисного нерва, что принимаете из лечения?
Клиент
Юлия, сирдалуд,сегодня начала пить комбилипен,налгезин пью.Купила еще дексонал
Клиент
Юлия, меня очень беспокоит это заболевание в шее(
Нарколог, Невролог, Психиатр
Носите воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедической подушке, проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций, дексонал по 25 мг сутки, 10 дней, сирдалуд 4мг на ночь 15дней
Клиент
Юлия, а это не опасно полная аномалия Киммерли?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет, не опасна, вы могли с ней жить всю жизнь и не знать о ней
Клиент
Юлия, подскажите а из за этого могут быть такие боли?Иногда головокружения бывают...или это из за нерва?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Головокружения и гол боли могут быть
Клиент
Юлия, а дополнительно обследования проходить не нужно?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Узи брахиоцефальных артерий и ЭНМГ черепных нервов
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! с суставом всё хорошо, остеохондроз может давать боли в шеи, в виске, но к зубам и ушам он не имеет отношение. Тут больше похоже на воспаление тройничного нерва, хотя я бы еще проверила само ухо, к ЛОРу ходили?
Какое лечение принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, к лору ходила,с ухом все хорошо.Сейчас пью сирдалуд пол таблетки на ночь,налгезин и начала комбилипен.Купила еще дексонал.Пока улучшений нет(очень меня пугает еще эта болезнь в шее,везде пишут что она приводит к инсульту
Клиент
Екатерина, также стало от виску в голову выше простреливать(
Невролог, Терапевт
к инсульту это не приводит.
Добавте к лечнию финлепсин по 200 мг на ночь.
Клиент
Екатерина, а вот эта болезнь полная аномалия Киммерли что такое,не очень страшно?Начиталась, что это опасно (
Невролог, Терапевт
это не страшно, нужно только контролировать АД
Клиент
Екатерина, а с этой болезнью ничего не сделать?
Невролог, Терапевт
Только хирургическим путём это можно исправить, но это в крайних случаях, когда явная клиника есть
Клиент
Екатерина, а лечение оставлять то же самое?Можно ли еще принимать целебрекс и вот беспокоит можно ли перейти на другие нпвс?С налгезина на нимесил или дексонал
Невролог, Терапевт
можно конечно
Клиент
Екатерина, а целебрекс есть смысл принимать?
Невролог, Терапевт
можно и его, но я больше доверяю ксефокаму
Клиент
Екатерина, а гимнастику можно делать какую то для шеи?
Невролог, Терапевт
по Шишонину
Невролог
Здравствуйте, ответила вам в прошлом вопросе.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! С височно - нижнечелюстным суставом полный порядок.
Выявленная полная аномалия Киммерли - это врожденное состояние, связанное с патологией развития шейного позвонка.В этом случае есть возможность ущемления позвоночной артерии и ухудшения в ней кровотока.
Но у вас на данный момент признаков нарушения кровообращения в позвоночной артерии, таких, как головокружение, пошатывание, шум в ушах, падение без потери сознания.
Так что инсульт вам не грозит.Если такие признаки появятся, то необходима сосудоактивная терапия и консультация нейрохирурга
Что бы убедиться в функционировании позвоночных артерий, можно сделать МРТ исследование сосудов головного мозга.
На данный момент у вас головные боли, вызванные спазмом мышц височной области на фоне остеохондроза..Принимайте НПВС.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, головокружения бывают ,но так уже давно(особенно когда работаю,у меня работа парикмахера и часто бывает что резко голова кружится во время работы.А шею можно чем то натирать и какие то упражнения делать?
Невролог, Нарколог
Тогда сосудистую терапию - церебролизин 5 мл в мышцу и актовегин 5 мл в мышцу каждого по 10 ампул, затем кавинтон в таблетках по 5мг два раза в день 3 месяца.Курсы проводить 2- 3 раза в год
Можно втирание мазей с НПВС - например, диклофенак или амелотекс.Только простое втирание бесполезно, делайте в виде мазевого компресса на ночь.Согревающие мази нельзя!
Гимнастику и массаж шеи с крайней осторожностью.
Клиент
Светлана, подскажите а воротник специальный для шеи носить можно?