Закладывает уши после падения
Добрый день, неделю назад упала с лошади на спину. Сделала рентген, переломов и трещин нет. После падения не было тошноты, только сильная мышечная боль в спине и руках. На данный момент есть боль в мышцах спины и левой руке, но каждый день лучше. Единственное что беспокоит это давление на уши, как во время взлета. Может ли это быть каким то не хорошим симптомом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптоматика для ЧМТ неспецифична, то есть не характерна. Правильно понимаю, что удара головой не было?
Не нервничали, тревожность сейчас не повышена?
Нет непроизвольного сжимания в челюсти? Скрипа зубами во сне? Напряжения, скованности в жевательных мышцах?
Добрый день, удара головой не было, напряжение в жевательных мышцах есть и сильное давление на уши как при взлете
Значит с падением точно связано быть не может.
Если есть напряжение в жевательных мышцах, то нельзя исключить бруксизм или дисфункцию области внчс за счет мышечно-тонического синдрома, такую симптоматику обычно дают мышцы(причины стрессы, тревога, переутомления, вирусные заболевания, переохлаждения и тд.).
Обычно рекомендуется использовать миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 4 мг 1 таб на ночь ИЛИ 2 мг 1 таб 2 р/д утро/на ночь 10-14 дней.
Выполнять массаж жевательных мышц
Если данные мероприятия не помогают, тогда рекомендуется консультация цефалголога с оценкой жевательных мышц, решение вопроса о проведении ботулинотерапии.
Связываю с паданием, так как началось это конкретно после него. Может быть связано с перенапряжением мышц спины и шеи? Мышцы на плечах до сих пол очень болят
Мышцы шеи и спины и заложенность в ушах обычно не связаны.
С заложенностью в ушах связаны лицевые мышцы, поэтому возможно, так совпало.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было удара головой,то говорить о ЧМТ в таких случаях нельзя.
Заложенность в ушах может быть связана с лор-патологией, бруксизмом(перенапряжение жевательных мышц) или тревогой.
Мышцы шеи и жевательные мышцы никак не связаны.
В таких случаях можно использовать миорелаксанты, например, мидокалм 150мг 3р в день 10 дней или сирдалуд 2мг 2 р в день 10 дней. Консультация оториноларинголога по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если головой не было удара , то о ЧМТ не говорим
Вероятнее в результате мышечно -тонического синдрома возникает напряжение в барабанной перепонке
В таком случае можно рассмотреть к приему миорелаксант : например сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Очно показаться оториноларингологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию больше данных за дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава , которая связана с гипертонусом жевательных мышц.
В таких случаях рекомендуется миорелаксант, например, Тизанидин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите ,пожалуйста, Вы делали КТ головного мозга? Артериальное давление коетролируете? Что-то из препаратов принимаете в данный момент? Ночью просыпаетесь от закладывания ушей? Тревогу не испытываете?
Здравствуйте! заложенность может связана с лор-патологией, бруксизмом или спазмом в височно-нижнечелюстной области
рекомендации
консультация отоларинголога
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
-шинотерапия (внутриротовой сплинт)
-достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)
-лфк лицевых мышц
Здравствуйте
Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области , болевая форма (миофасцальный болевой синдром в мышцах ) . Мышцы спазмируются и возникает боль
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимать омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
При недостаточном эффекте рекомендуется выполнять инъекции ботулотоксина
Двнчо может провоцировать : Длительное открытие рта, Сон на животе, "Синдром короткой ноги", «поза с выдвижением головы вперед»
Также может возникать после травмы из-за перерастяжения мышц.