Закрываются глазки после падения на спину.

Добрый день. Вчера вечером ребёнок 7 лет упала,на спину. Мне вообще показалось что не сильно. Сразу после падения, начала жаловаться на боли в глазике. Будто бы что-то мешает говорит. И чесала его. Перед сном тоже говорила что будто бы ресничка в глазике. Потом появилась резкая боль,в течении двух минут прошло. Спала всю ночь спокойно. Но утром встала,он у нее подпух,внутри красный. Говорит боли абсолютно никакой нет, ни в голове,ни в глазах. Но глазки постоянно закрываются, будто бы закатываются. Опять сказала что что-то мешает в глазике. Но дело в том что, у неё сейчас оба глаза будто бы закатываются. Я попросила её тот глазик, на который она жаловалась вчера,прикрыть ручкой и открыть другой глазик. Ну открыть она его не смогла. Сегодня воскресенье к врачу попасть не можем, завтра обязательно поедем. Но сегодня я просто с ума сойду,в интернете начиталась уже. Подскажите пожалуйста что это может быть? На сколько это серьезно? Дополняю !! Сейчас спросила как она себя чувствует,говорит что всё размыто 😭 Она меня плохо видит. Я показываю пальцы,она неправильно называет количество. Но я показала в телефоне на время,маленькие цифры,она назвала правильно. И с окна попадает дневной свет,говорит глазки открыть не может. Хотя сегодня пасмурно.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Скажите пожалуйста ребенок упал с высоты своего роста на спину ? Падение было на какую поверхность? Долго встать ребёнок не мог?
На счет глаз, то еще нужно в подобных ситуациях безусловно смотреть ребенка очно. Исключать наличие удара головой в момент падения.
С учетом того, что есть по описанию нарушение зрения, то вероятнее всего травма головы также может быть. Чтобы не терять время в таких ситуациях лучше не ждать завтра, а обратиться в ближайшее время в детскую больницу в приёмное отделение. Там врачи проведут осмотр и необходимую диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию конкретный диагноз поставить сложно. Но нельзя исключать, что в момент падения девочка могла удариться головой и получить черепно-мозговую травму. Надо сегодня же обратиться в приемное отделение детской больницы. Нельзя ждать до завтра.
Глаз опухший только с одной стороны? Девочка глаза держит открытыми или полуприкрытыми? Зрачки одинакового размера?
Посмотрите нет ли синяка за ухом с той же стороны?

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть возможность приложить видео как закатываются глазки? Учитывая что было падение и жалобы появились после этого то важен очный осмотр для того чтобы исключить ЧМТ, важно чтобы осмотрел офтальмолог. В таких случаях нужно обратится в приемный покой, там по необходимости проводят дообследование рентген или КТ, учитывая что глазки закатываются еще важно сделать ЭЭГ со стороны нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Без очного осмотра трудно выставить точный диагноз . Такая картина может быть и при внутричерепной травма и остром конъюнктивите ; если есть снижение зрения нельзя исключать и неврит зрительного нерва. Дожидаться понедельника не стоит, важно исключить острое состояние. Обратитесь в приемный покой ближайшей детской больницы; вам проведут необходимые исследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы, важно не ждать завтра, а обратиться уже сегодня в приемное отделение ближайшей детской больницы для исключения черепно-мозговой травмы. При необходимости проведут Кт головного мозга.