Повышены лимфоциты
Здравствуйте !Ребёнку 3 года, сдали общий анализ крови, там повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы что это значит?
Здравствуйте, Ольга !
У детей до 4-5 лет в лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это соответствует возрастной норме . Напишите сколько лимфоцитов и нейтрофилов в абсолютном колличестве
Ирина Валерьевна, лимфоциты 73%, абс 4,8 и нейтрофилы 30, абс 2,5
Принятый ответ
Ольга, эти значения в норме . Возможно в бланке указаны нормы , присущие для взрослых . У детей они другие . Мы ориентируемся на абсолютные значения , а не на проценты. Поэтому у ребёнка эти показатели в пределах нормы . Не переживайте !
Ирина Валерьевна, спасибо вам большое за ответ . Успокоили))!