Консультация педиатра /

Повышение лимфоцитов в крови — вопрос №2971626

Дочери 11 лет, в крови повышены лимфоциты. Неприятно ходить в туалет в конце, переодически болит низ живота. На ногах есть подошвенные бородавки (скоро пойдем удалять ). В прошлом году болела в октябре ОРВИ , но при этом на теле были папулы неясной этиологии… в декабре поставили уретрит. Лекарства пропили, но писать по прежнему неприятно. И меня напрягают анализы , я не понимаю , почему держатся до сих пор повышенными лимфоциты. Посмотрите , пожалуйста, может сможете порекомендовать что еще сдать и к какому доктору обратиться далее.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Мочу сдавали? Нет ли повышения температуры? По анализу снижен гемоглобин, это может быть железодефицит, если сдавали анализ на ферритин - прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Добрый день! Благодарю ! Прикрепила все анализы, которые сдали за эти два месяца

Клиент
Сейчас температуры нет, была в январе , когда ставили уретрит , не выше 38
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно сейчас попринимать препарат Канефрон до 7 дней.
Клиент
Мы уже пропили курс… а это не может быть что то очень страшное ? ((
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет страшного и опасного не вижу. Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По последнего анализу крови признаки вирусной инфекции. Возможно, был контакт с вирусом или вирусная инфекция в бессимптомной форме.
Как ребенок себя чувствует?
Клиент
Добрый день ! Благодарю! Сейчас все в порядке , кроме неприятного ощущения в конце мочеиспускания и подошвенный бородавок … может нам стоит сдать кровь на вирусные инфекции , если есть такой анализ ?
Педиатр
Поводов для сдачи данного анализа в Вашем случае нет
Педиатр
Добрый день! В общем анализе крови (от 24.02.2025г)

-Лейкоциты в норме: это говорит о том, что нет бактериального воспаления.

-Тромбоциты тоже в норме (в диапазоне 180-500)

-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном соотношении, это физиологическое состояние для детей до 4-5 лет.

-Эритроциты, гемоглобин - в норме.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что нет латентного железодефицита.

Общий анализ крови в норме.

Общий анализ мочи тоже в норме, без признаков воспаления.

В биохимическом анализе крови глюкоза тоже в норме.

Хотела уточнить, какие пропили лекарства?
Клиент
Добрый день! Благодарю ! Меня смущают лимфоциты , так как моей то 11 уже ((( боюсь ( пили цистон, канефрон, фурагин. Фурагин вот опять назначили пить - пьем. Еще пьем Аципол
Педиатр
Извините, не увидела сначала возраст. Скорее всего перенесла вирусную инфекцию. Ничего страшного по крови и мочи не вижу на данный момент.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По данному ОАК гемоглобин снижен, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков воспаления нет (СОЭ, лейкоциты в норме), тромбоциты в норме по возрасту.
Лимфоциты незначительно повышены - это говорит о том, что был недавно контакт с вирусом

Анализ мочи в норме

Глюкоза в норме

Т.к. снижен гемоглобин, рекомендуется досдать ферритин

По поводу дискомфорта при мочеиспускании у уролога консультировались? У гинеколога?
Клиент
Добрый день ! Благодарю !Консультировались у гинеколога, она ничего не обнаружила ни внешне, ни по мазку, а вот к урологу только пойдем
Педиатр
Поняла Вас! Да ,лучше до уролога дойти
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Наружно нет на половых органах нет покраснения ? Выделения какие то?

Анализы в норме.
Клиент
Добрый день ! Благодарю за ответ! Мы были у гинеколога, ничего плохого она не обнаружила , покраснений и выделений нет . К урологу пойдем теперь