Воспаление в 26 зубе и давящая боль глаза с той же стороны

Здравствуйте! Пролечила 26 зуб в 23-ем году, но пломбировали только 3 канала. Через год проявилась давящая боль, сделала кт, где было видно воспаление в зубе. Его вновь пролечили, но 4-й канал так и не нашли. Сейчас, спустя год опять появились неприятные ощущения и боль в глазу. Сегодня сделала кт, в том же 26 нашли воспаление, больше, чем было в 24-ом году. Мой стоматолог в отпуске, предложили подождать, но другие стоматологи говорят, что возможно стоит сделать резекцию верхушки корня или вовсе удалить зуб. Подскажите, как воспаление может влиять на носовые пазухи (воспалены) и глаз? Можно ли обойтись обезболивающим, в ожидании приема? И бывает ли, что 4 канал не получается найти? К слову, с этим же стоматологом был похожий случай, когда не сразу нашли 4 канал в 27, приходила повторно и его находили.

Нет
23 года

Здравствуйте. Чтобы делать резекцию, все равно сначала надо найти 4й канал и пролечить его. Стоит найти грамотного специалиста, который работает под увеличением. В верхних 6ках практически всегда 4 канала. Лучше не пломбировать зуб постоянно, пока канал не найден, можно лекарство заложить, и искать дальше.