Детские смеси
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 2 месяца. Через две недели после рождения начали давать смесь нутрилак премимум. Срыгивал не обильно, но каждое кормление почти. Перевели на нутрилак антирефлюкс. Были на диспансеризации сказали, что нельзя на постоянной основе пить эту смесь. Вчера начали давать 30 мл антирефлюкс и 90 мл обычной. Начал плакать и сильно тужится. Можно ли опять давать на постоянной основе антирефлюкс? Или переводить на другую смесь Нутрилак комфорт тоже не подошел
Здравствуйте
Если срыгивания будут продолжаться, увеличиваем антирефлюкс до маусимума( давать только смесь антирефлюкс)
Если срыгивания уменьшаться, рекомендуют давать в течении 1 мес данный обьем
Затем начинаем уменьшать обьем и полностью убираем к1 году
Здравствуйте!
Если срыгивания стали меньше , необходимо убирать постепенно антирефлюксную смесь .
В начала заменяйте одно кормление обычной смесью, все остальные кормления антирефлюксная.
На следующий день убирайте еще одно кормление и так далее
Когда стали принимать антирефлюксную на постоянной основе. Срыгивания полностью прекратились. Вчера и сегодня дали нутрилак премиум стал плакать и тужится сильно
Принятый ответ
Это адаптация к новой смеси
Спасибо, будем ждать и переходить
Здравствуйте,срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда давать антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление
Полностью на АР смеси остывать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется переходить на обычную смесь той же линейки что и антирефлюксная
На фоне антирефлюксной смеси обьем срыгиваний уменьшился?
Сейчас можете убирать антирефлюксную по 1 кормлению в день . Очень важно следить за срыгиваниями
Добрый вечер! На постоянной основе антирефлюксную смесь давать можно только при необходимости, лучше если вы сами откорректируете количество необходимого объема (обычно от 30 мл до 90 мл). Остальное кормление уде обычной смесью, рассмотрите вариант таких смесей как: Нутрилон профутура дуо, Хипп комбиотик, но вводить губно постепенно, чтобы малыш успел привыкнуть и адаптироваться.
Также можно регулировать положением: перед кормлением выкладывать на животик 10-15 минут, кормить с приподнятым головным концом и правильно подобранной соской (поток не сильный), после кормления носим вертикально столбиком. С целью исключения пилороспазма: УЗИ брюшной полости.
А нутрилон можно на постоянной основе, если подойдет?
Принятый ответ
Да, конечно. Это смеси, которые можно кушать на постоянной основе