Прием кок
Здравствуйте. Дочь,17 лет,назначали Ярина плюс 28табл,уехала в деревню и забыла таблетки,получается пропустила прием в среду,четверг,завтра уже пятница,смогла бы выпить только вечером,как сейчас быть?завтра утром говорит должны начаться месячные(третий день пустышек)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если пропущены таблетки плацебо (без содержания гормонов), то обычно их пропуск никак не влияет на эффект препарата.
В таких случаях обычно пропущенные таблетки плацебо не принимают (выбрасывают), и далее принимают препарат, как обычно.
Дарья Александровна, нет,из новой пачки было выпито лишь 9 таблеток активных
В таком случае необходимо уточнение о том, какие именно по счету таблетки были пропущены.
Дарья Александровна, пропущены таблетки в среду,сегодня,завтра сможет выпить только ближе к вечеру,это будет третья.но вроде как получается по расписанию,после двух дней пропусков,но и кровотечение отмены должно прийти завтра утром
Таблетки в блистере пронумерованы (у каждой таблетки рядом на блистере написан номер). Необходимо уточнение, какие номера были пропущены.
Дарья Александровна, 9 и 10 пропущены
Дарья Александровна, т.е. 10 и 11
В таких случаях обычно рекомендуют принять 11 и 12 таблетки сразу же вместе, а далее продолжить приём таблеток по порядку, как обычно.
Дарья Александровна, хорошо,завтра примерно в 19ч примем таблетки 10,11 и 12 за пятницу,а если с утра завтра начнется кровотечение,то как быть?
Если на фоне отмены КОК начинается кровотечение, то обычно с первого дня начинают приём новой упаковки с первой таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что пропустила не активные таблетки начинает прием новой упаковки после стандартного 7 дневного перерыва, то есть в среду 9 июля, принимает в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская, неактивные таблетки с 22 по 28 принимать не обязательно, они не содержат гормонов.
Ольга Михайловна, было выпито всего 9 таблеток из новой пачки,получается этот блистер выкидывать?((
Если было выпито всего 9 таблеток как тогда сейчас по плану третий день не активных таблеток? В такой ситуации блистер не выкидывать, оставить его на вероятность пропуска/потери таблетки/рвоты/диареи, а с 1 дня Менструации начать прием новой упаковки. Или если до завтра Кровянистые выделения не появятся принимать текущую упаковку до конца, и использовать дополнительную контрацепцию, если это нужно
Ольга Михайловна, немного не так выразилась,имеется ввиду как при третьем дне пустышек, из новой пачки было выпито всего 9 таблеток
Поняла, тогда если к времени как будет возможность выпить таблетку Кровянистых выделений не будет продолжает прием текущей упаковки, чтобы не было Кровянистых выделений 2 дня принимает очередную и пропущенную, то есть в пятницу за пятницу и за среду, в четверг очередную и за четверг, дальше в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская. Если Кровянистые выделения завтра начнутся тогда начинает прием новой упаковки, эту оставляет на запас
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
В таком случае пустышки можно совсем не принимать. В семидневный перерыв придёт менструация.
Через 7 дней после последней активной таблетки можно начать принимать новую упаковку
Марианна Александровна, не так выразилась,новая пачка была начата недавно и из нее выпито всего 9 таблеток,среда и четверг пропуски,завтра вечером сможет выпить,но это почти три дня пропусков,обычно на третий день приходит коовотечение
Если до завтрашнего вечера кровотечение отмены не начнётся, то можно продолжать приём ЯРИНЫ в том же порядке.
Скорее всего начнётся кровотечение отмены, тогда надо сделать 7 дней перерыв, затем начать новую упаковку.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется начать прием активных таблеток из новой упаковки с первого дня очередного цикла. Прием таблеток из текущей пачки уже нецелесообразен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В случае пропуска двух дней в середине упаковки, в пятницу принять две активные таблетки, в субботу две активные таблетки, далее продолжить по схеме, по одной таблетки в сутки.
В течении недели в таких случаях рекомендуют использовать дополнительно контрацепцию