Боль внизу живота и пояснице
Здравствуйте! Сегодня 17 день цикла и появилась тянущая боль внизу живота справа и одновременно в пояснице, тоже справа. Предполагаю, что это овуляция, но ранее не было болей такой интенсивности, особенно, в пояснице. Температура тела 37.2 Также хочу отметить, что в октябре прошлого года был обнаружен эндометриоз. Лечение - 6 месяцев визианны. С 22 по 28 июня была первая менструация спустя месяц после отмены препарата. Подскажите, пожалуйста, могут ли описанные симптомы быть признаком овуляции или это что-то более серьезное? Выпила 2 таблетки нош-пы, вроде немного стало легче, но через час тянущая боль вернулась с той же интенсивностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие боли может давать овуляция, ничего страшного в этом нет, это не патология. И при аденомиозе также такие боли могут быть. Если вы сейчас не планируете беременность, то нужно опять начать гормональное лечение.
Екатерина, за последние часы боли немного усилились и сместились в лобковую область. Тянет. Это вариант нормы или стоит начинать паниковать?
Это норма, можно от болей использовать свечку Дикловит ректально по 1 свече 5дней
Принятый ответ
Здравствуйте, да это могут быть признаки овуляторного синдрома. Вместо ношпы лучше принять нимефаст, нимесил или нимесулид
Наталья, сместились в лобковую область. Тянет. Это вариант нормы или стоит начинать паниковать?
Паниковать не стоит , после менструации пройдите узи органов малого таза
Наталья, я просто начиталась, может быть, это аппендицит вообще?
Риск аппендицита всегда есть. Можно пройти узи органов малого таза сейчас будет видно это овуляторный синдром или нет и консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такие жалобы могут быть проявлением овуляторного синдрома. Понаблюдайте за состоянием, боли должны пойти на спад. Можете принимать но шпу,если отмечаете эффект от препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления лвуляторного синдрома. При болях ставьте свечи с индометацином в прямую кишку.
Принятый ответ
Здравствуйте, ставьте свечи дикловит ректально, да скорее всего боль связана с овуляцией