Беременная 25 недель съела просроченную сметану

Здравствуйте. Беременная 25 недель , съела 3 чайной ложки просроченной на 8 дней сметаны . Сметана была запечатанная в упаковке , кисловатая , хранилась в холодильнике . Поднялась кислотность в течение часа , стала ощущать в горле кислую горечь . Сейчас немного тошнит . Выпила 5 таблеток активированного угля . Что делать в данной ситуации ? Навредит это ребенку ?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Максимум, чем чревато подобное событие - легкими симптомами пищевой токсикоинфекции, и то - если очень «не повезет». Но чаще всего, особенно если принимаются сорбенты по типу угля или полисорба/фильтрума, даже этого не отмечается. Малышу такая ситуация ничем и никак обычно не вредит, не переживайте, он хорошо защищен от таких случаев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена !
Малышу никак не навредит , не переживайте . Максимум у Вас может были небольшое расстройство кишечника . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется пить больше воды , можно принимать уголь , смекту или полисорб.

Принятый ответ

Добрый день, в данной ситуации нет никаких серьезных рисков. Чаще всего в такой ситуации даже не проявляются симптомы.

Рекомендую приять Полисорб и употреблять большое кол-во воды.
У вас нет серьезных поводов для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы всё верно сделали, приняв уже энтеросорбент.
Не переживайте, глобального вреда в этой ситуации не будет, негативное влияние на беременность маловероятно.
Сейчас рекомендуется наблюдать за самочувствием и симптомами, при необходимости можно повторно принять сорбент, например полисорб, пить больше жидкости (обычную воду).
При нормальном самочувствии можно планово посетить врача для осмотра.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте, это для малыша никак не опасно, возможно для мамы тошнота, изжога, расстройство стула. Принимать не нужно больше ничего, угля достаточно. Можно пить чуть больше жидкости, чтобы избавиться от возможной интоксикации. С большей доли вероятности и расстройств как таковых не будет. Лёгкой Вам беременности!

Здравствуйте!
На сроке 25 недель беременности употребление немного просроченной сметаны, чаще всего не представляет серьёзной опасности ни для матери, ни для ребёнка. Если состояние улучшится в течение нескольких часов — ничего дополнительно делать не нужно, не переживайте)