Уреаплазмы теперь в анализе нет, а симптомы возобновились.

Три месяца назад Лечил Ureaplasma parvum 5 ∙ 10⁵ Юнидос Салютабом. После курса терапии. симптомы ( периодические частые позывы к мочеиспусканию и легкое жжение в уретре или в мочевом пузыре) пропали. И соскоб из уретры показал методом ПЦР, что Уреаплазма теперь не обнаружена. Но две недели назад выпил крепкий кофе и симптомы возобновились. Сдал повторно Соскоб на ИПП исследование урогенитального траета «Андрофлор 24». Уреаплазма и ИППП не обнаружены, но есть «УМП анаэробы» и «УПМ, ассоциированные с баквагинозом.» (Анализ прилагаю). - Это может быть причиной симптомов? - Данные условно-патогенные микроорганизмы могут быть заразны для моей партнерши? - Нужно ли и как лечить эти УПМ?

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно остаточные явления. В данном случае проводится исследование общий анализ мочи ,
УЗИ почек мочевого пузыря
трузи простаты
Секрет простаты с микроскопией исключить воспаление, при наличии воспаления, сделать бактериальный посев+ Андрофлор скрин.
На данный момент назначают свечи диклофенак/ индометацин 50 мг 1 р/ д 5-7 дней
Алфупрост 1 таб 1 р/ д 1-3 месяца.
Исследование полового партнёра.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Результат Андрофлор является вариантом нормы. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
С учётом жалоб и возраста необходимо проверить предстательную железу.
Диагностика обычно включает в себя:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, ТРУЗИ простаты и семенных.
С учётом жалоб можно использовать
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение 2 недель.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется, может передаваться. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марк
В анализе вариант нормы
Иппп нет
Обнаружена условно - патогенная Флора = норма
Ее лечить не надо
Рекомендовано пройти дообследование и поискать воспаление выше
Для этого необходимо сдать
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- свечи с диклофенаком по 1 на ночь 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.

Поэтому для партнёрши ничего опасного. В таких случаях рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).

Обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Для нормализации мочеиспускания обычно рекомендуется принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.