Аллергия у ребёнка 2 года
Ребёнку 2,2 года Утром вышла аллергия ( фото прикладываю) Даем антибиотик панцеф ( по назначению) Была бактериальная инфекция лежали в больнице 3 дня - капали антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Если эффекта от терапии будет, необходимо обратиться в приемный покой, либо вызвать скорую помощь
Здравствуйте!
На представленном фото наблюдаются признаки крапивницы. Данное состояние может быть обусловлено различными факторами. В детском возрасте крапивница чаще всего развивается на фоне вирусных или бактериальных инфекций, приема лекарственных препаратов, а также в результате воздействия пищевых аллергенов.
Для лечения крапивницы рекомендуют использовать антигистаминные препараты, такие как сиропы Эриус или зиртек в возрастной дозировке. Так же необходимо провести следующие исследования:
общий анализ крови,
общий анализ мочи,
анализ уровня С-реактивного белка.
Особое внимание на возможное появление отека лица (в области глаз и губ), а также таких симптомов, как ощущение першения в горле или увеличение языка. При появлении этих признаков требуется немедленно вызвать бригаду скорой медицинской помощи, чтобы провести инъекцию дексаметазона или преднизолона для предотвращения развития ангионевротического отека, так как крапивница связана с повышенным риском его возникновения.
Натела Александровна, давали панцеф суспензия 3 дня
Мешали в еду
Все по назначению врача
У детей на антибиотики часто бывает реакция. Может наслаиваться реакция иммунной системы на инфекционное заболевание + антибиотик.
Антигистаминные не принимаете?
Натела Александровна, нет
Только вот антибиотик ( лежали в больнице и домой выписали с ним)
А если антибиотик был разведен не верно, может такое быть после ?
Мы смешивали с едой
Она потребляла его по факту мало очень
Принятый ответ
Нет, вероятнее всего на сам антибиотик+ инфекция
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов
Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Понаблюдайте ближайшие сутки за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром
Наталья Сергеевна, это опасно ? Может скорую ?
Давали антибиотики панцеф
Необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если высыпания усиливаются, имеет место беспокойство ребенка рекомендуется обратиться к дежурному педиатру
Наталья Сергеевна, у ребёнка резко все сошло
Намазали только адвантом
Что делать ? Фото прикрепила
Принятый ответ
Соблюдать строгую гипоаллергенную диету ( можно безмолочные каши, овощной суп, сушки, галеты, овощные пюре )
Необходимо наблюдение ближайшие сутки за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные препараты , растения
В данном случае рекомендуется адвантан 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до5- 7 дней,зиртек по весу до 5 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления аллергической реакции в виде крапивницы.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил, в возрастной дозировке, несколько дней.
При выраженном зуде высыпаний - мазь Адвантан наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Очное наблюдение врача (дерматолог, педиатр), сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.