Отек после биоревитализации
Кололи препарат mp system energy в нижнюю часть лица также . После приема жидкости и наутро я чувствую как внизу скопилась жидкость , чувствую отек. Может ли поплыть овал лица ? До процедуры овал был лучше или это временные изменения связанные с отеком ? Прошел почти месяц , что мне теперь делать, когда выйдет данный препарат ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, фотографии, пожалуйста, желательно до процедуры и как на сегодняшний день.
Точно препарат -биоревитализант имел такое название?
Какое количество вводили? Папулы были поверхностные или вводили глубоко?
После процедуры всегда желательно обращаться к доктору, у которого проводили процедуру, возможно , есть аппараты, которые могут помочь ускорить реабилитацию, снять отек и тд.
От отечности сейчас внутрь лимфомиозот капли 15 капель с водой 3 раза в день 12 дней.
От отечности капли лимфомиозот 15 капель с водой 3 раза в день 12 дней внутрь.
Есть ли у Вас субъективные ощущения ? (Дискомфорт, зуд, болезненность, покраснения , чувства тепла и жара в местах инъекций? ).
Если да, дополнительно наружно крем элидел 2 раза в сутки 7 дней тонким слоем, внутрь нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки 3 дня.
Нужно отталкиваться от того, насколько выражен отек и есть дискомфорт.
Возможно , что это отсроченная реакция на препарат.
А возможно что это временный отек в связи с небольшим застоем жидкости ( например, в период пмс, или при нарушении водного режима и тд).
Нужно знать что и как ставили.
Да, препарат mp system energy
2,5 вводили по всему лицу( про глубину введения не знаю )также по овалу лицу внизу , носогубки, щеки. Она говорит что отека нет , но я чувствую как внизу лица скапливается жидкость иногда на щеках , лимфомиазот начала пить сегодня второй день , не опасен ли он? Может ли кожа растянуться внизу и образоваться птоз ?
Нет, лимфомиозот не опасен, очень деликатный препарат , он назначается даже маленьким детям, что говорит о безопасности.
Нет, кожа растянуться не может точно, птоза не будет точно.
Фотографии, пожалуйста, прикрепите 🙏🏻
Прикрепила фотографии, посмотрите пожалуйста. И скажите пожалуйста насколько хорошо сохранен овал лица для моего возраста ?
Внимательно посмотрела .
На мой взгляд, с точки зрения косметологии и своего опыта , вы хорошо выглядите для своего возраста, у вас не отечно-дефлрмаицонный тип старения , это позволит долго сохранять четкость овала лица.
Не вижу , что овал плывет визуально. Но вы действительно можете сами это чувствовать ( можно в качестве профилактики делать курсом неинвазивный рф, коллаген, био, микроигольчатый рф лифтинг). Это поможет профилактиктировать и укрепить ткани.
А как мне теперь быстрее вывести данный препарат ? Просто никогда такого не было.
Да я чувствую как при улыбке лицо менее острое внизу . Если не улыбаюсь , то ничего не замечаю .
И выйдет ли вообще данный препарат? Просто никогда не было такого , чтобы лицо отекало после биоревиталтзации. Но этот препарат ставили впервые .
Обычно препарат уже через две недели рассасывается, его уже в тканях нет.
Препарат, который вам поставили , мне незнаком, возможно у доктора есть опыт работы с ним, нужно обратиться и уточнить у врача.
Рекомендации чтобы быстрее прошло все, я выше вам напечатала
Спасибо большое
Пожалуйста🌺🙏🏻 хорошего дня Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
На представленных фото я не вижу никакой проблемы. Отека визуально тоже нет.
Рекомендовано показаться косметологу очно. Пальпаторно оценить ткани.
Проделать курсом Микротоки 2-3 раза в неделю 10-15 процедур. Улучшится кровоснабжение и возможно жалоба ваша разрешится
Отек начинает появляться после того как попью допустим горячий кофе или утром после сна . Домашние микроток можно использовать или обязательно профессиональные ?
Можете применить домашний
Первично пусть вас осмотрит еще раз очно косметолог
Если надо, сделайте УЗИ проблемной зоны
При КВД сейчас у большинства закуплены аппараты для проведения УЗИ в косметологии
Мой косметолог отека не видит , говорит все хорошо. Но раньше лицо совсем не отекало , даже если очень много пила воды . А подскажите что можно показать УЗИ, если допустим говорят что биоревитализант тканями усвоиться уже ?
Увидите есть отек или нет
Только это
У вас визуально все с лицом хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации по фото явных проблем не видно.
В таком случае можно рекомендовать от отёка препарат Лимфомиозот внутрь по 20 капель 3 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать внутрь антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
В питании ограничить соль, солёные блюда, острые.
Правильный питьевой режим. Пить чистую воду.
Оценить результат через две недели.