Высыпания

Здравствуйте. Узнала что беременна, срок 4 недели, и появились высыпания. Нет ни зуда, ни жжения, только иногда не приятно когда ходишь. Высыпания возникли после бриться. Гинеколог сказала, что это герпис. И на ребёнка на раннем сроке нет опасности никакой. Ранее им никогда не болела. Мажу фукорцин ом, но пока не проходит. Чем ещё можно мазать, чтобы эффект был быстрее. Это все держится примерно около недели. Изначально мазала тридермом, начало проходить. Высыпало на половой губе и ниже. Но только с одной стороны, на слизистой нет ничего

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть возможность тогда, пожалуйста, прикрепите фотографию высыпаний
Если это генитальный герпес, тогда можно использовать местно мазь ацикловир, он будет эффективен
Желательно сдать кровь на иммуноглобулины М и G герпеса 1 и 2 типа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность приложите пожалуйста фото высыпаний?
Можно сейчас мазать ацикловир,он никак не повлияет на беременность и на малыша тем более.
У вас в первый возник генитальный герпес или были когда то?

Принятый ответ

Здравствуйте

Герпес обычно высыпает в виде пузырьков , которые потом лопаются и на их месте остаются болезненные язвочки

А после бритья вероятнее всего у вас реакция в виде воспаления волосяных фолликулов ( обычно они заполнены не прозрачной жидкостью , как при герпесе , а такие плотные высыпания с белым содержимым )

В данной ситуации стоит использовать мазь левомеколь, делать примочки с ним 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для высыпания на фоне герпесвирусной инфекция характерно зуд в области высыпаний, формируются сначала папула с гнойным содержимым которая через пару дней вскрывается и образуется язвочка болезненные при пальпации. Для лечения герпесвирусной инфекция применяют мазь ацикловир местно в течение семи дней.
Скорее всего данные высыпания связаны с воспалением фолликулов-фолликулит. В данном случае возможно применение мази Левомеколь или Метилурауил в течение 5-7 дней .