Консультация гинеколога /

Сперма попала на половые губы и возможно стекла — вопрос №2440759

Парень кончил себе в руку, он был сверху. Капля спермы попала мне на половые губы, возможно затекла во влагалище, не знаю, было не видно так как сперма прозрачная
Полового акта не было
Я могу забеременеть?(((
В интернете пишут что так забеременеть легко можно

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только во время полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, на других сайтах пишут что если сперма попала на половые губы и стекла к влагалищу, то риск есть, это не так?

Гинеколог
Нет это не так, Как наступает беременность я написала выше
Клиент
Добрый день, ваша коллега написала если капля попала на преддверие влагалища, тогда я беременна, это правда?
Гинеколог
Так беременность не наступает
Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, почему сперма у мужчины прозрачная? В ней нет сперматозоидов?
Гинеколог
Цвет и консистенция спермы зависит от количества половых контактов, от питания, от употребления алкоголя. В сперме всегда есть сперматозоиды
Клиент
Добрый вечер, скажите, а если бы вся эякуляция произошла на половые губы , тогда бы был риск забеременеть ?
Гинеколог
Нет, нет риска
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиза, здравствуйте

Таким образом забеременеть невозможно, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, спасибо, я ужасно волнуюсь
Скажите, а в вашей практике был случай беременности без полового акта?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не было
Клиент
Добрый день, буду делать тест, так как задержка и болит живот и грудь, скажите тест утром делать? Правда ли, что если есть киста может показать две полоски ? Очень боюсь ?
Акушер, Гинеколог
добрый вечер! ситуация не стоит ваших переживаний, так беременность не наступит. должна быть эякуляция во влагалище или ППА. сперматозоиды на воздухе очень быстро погибают.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! А если они сразу попали на половые губы и времени мало прошло, тогда беременность возможна? Очень боюсь вдруг она каким то образом затекла, не могла увидеть так как большая часть попала в руку и была прозрачная сперма (((
Акушер, Гинеколог
нет, невозможна, по причине описанной мной выше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. Так беременность не наступает. Половая щель изнутри достаточно плотно прикрыта влагалищем , сперма не дойдет до нужного места таким образом)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я ужасно переживаю завтра должны начаться месячные и я в панике, в этом месяце пила антибиотики и была операция, возможно из-за этого будет задержка… но хоть бы не из-за беременности..
Скажите пожалуйста, а вообще беременность возможна без полового акта??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, забеременеть Невозможно, Не переживайте. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. В Первый день задержки можно провести тест на беременность для личного успокоения? Или сдать кровь на ХГЧ это самый достоверный метод, Если результат будет ниже 5, Вы не беременны, Можно будет успокоиться окончательно.
Клиент
Здравствуйте, я купила тест, так как задержка, болит живот и грудь набухла. Но боюсь делать, скажите если у меня киста то тест может показать две полоски? Очень волнуюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не покажет.
Клиент
Показал одну, сделала тест спустя 12 дней, не рано? Если бы была беременность показал бы уже две полоски?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, эякулят должен попасть глубоко во влагалище, прямо на шейку матки
Клиент
Спасибо за ответ, то есть даже если капля стекла во влагалище беременности тоже не будет? Просто очень переживаю, аж трясет, на сайтах пишут риск большой
Клиент
Здравствуйте, а если бы эякуляция была на половые губы тогда есть риск?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Вы в другом вопросе отвечали, если попала капля на наружные половые губы или преддверие влагалища то риск есть, сейчас пишите нет
Акушер, Гинеколог
Если эякулят попадает на большие половые губы, то рисков никаких нет, если в область преддверия влагалища - это уже совсем другое.
Клиент
Я ведь в вопросе написала возможно она затекла туда, вы написали риска нет, сейчас пишите что уже есть риск. Я не понимаю риск есть только если кончить прям на влагалище? А если капля просто стечет к влагалищу тогда все нормально будет ?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Клиент
Здравствуйте, я загрузила тест посмотрите пожалуйста, результат отрицательный?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тест 100% отрицателен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Для наступления беременности необходима эякуляуция во влагалище и наличие овуляции. При таких условиях , как у вас, наступление беременности практически невозможно , а если был неовуляторный период - то вообще невозможно .
Клиент
Здравствуйте, это был 20 день цикла из 29
Я еще девственница поэтому очень переживаю, не знаю затекла ли сперма туда, почему то была прозрачная
Акушер, Гинеколог
У вас овуляция происходит плюс / минус на 15 день цикла , поэтому наступление беременности и при обычном половом не очень высоки шансы . А в вашем случае точно нет , беременность наступить не может , не фертильное окно , не было достаточного количества спермы и сперматозоидов
Клиент
Спасибо за ответ, интересно узнать, бывают ли случаи беременности без полового акта, были ли такие случаи в вашей практики?
Акушер, Гинеколог
В моей практике таких случаев не было , а стаж работы у меня немаленький )