Гнойничок на половой губе

Два дня назад появился гнойничок на половой губе. Скорее всего натерла нижним бельем. Фото прикрепила. Позавчера вышло немного гноя белого самостоятельно и после небольшой пальпации, но совсем чуть-чуть. Сейчас он чуть увеличился и болит при движении. Как облегчить состояние и уменьшить его? Возможно ли вскрыть в домашних условиях? Очень хочется чтоб содержимое вышло, дискомфортно

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото действительно похоже на простой воспалительный элемент, в таком случае можно рекомендовать прикладывать на ватном диске Левомеколь два-три раза в день, давить самостоятельно образование не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявляться воспаление железы, провоцировать данное образование может действительно ношение тесного белья, в таких случаях обычно рекомендуют обработку хлоргексидином, нанесение мази Левомеколь 2 раза в день в течении 5 дней, ношение свободного хб белья , если улучшение не наступит рекомендуется обратиться на очный приём к врачу, в домашних условиях вскрывать данные образования не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленной фотографии больше данных за фолликулит (воспаление волосяного фолликула со скоплением внутри секрета)
Обычно в подобных случаях рекомендуется прикладывать местно мазь левомеколь на ватном диске 2-3 раза в день,5-7 дней .
Носить свободное хб белье .
Исключить использование ежедневных прокладок .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, визуально  - атерома.
Если имеется болезненность, вероятно, она воспалилась и в даоьнейшем вскрылась.
Обычно, рекомендуют прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней.

Перед нанесением мази обработка Хлоргексидином, подсушивание.

Если в дальнейшем так и будет приносить дискомфорт, ее можно будет убрать вместе с капсулой. Вмешательство проводится под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ситуация соответствует атероме с воспалением. Атерома организовалась путём закупорки выводного отверстия мелкой железы.

В данной ситуации не рекомендовано вскрывать гнойник самостоятельно. Можно использовать мазь с антибактериальными компонентами, тогда он вскроется сам. Банеоцин мазь дважды в сутки на марлевой салфетки до полного разрешения. Горошину мази выдавить на салфетку, вложить в белье