Беременность 33 неделе

На половой губе есть небольшое раздражение, в виде белой язвочке. Немного зудит, когда прикасается нижнее белье. В туалет ходить не больно. Частого мочеиспускания как при цистите нет. Не чешется. Все анализы в норме.

31 год
56 минут назад·Просмотров: 0·Алёна

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как давно язвочка у Вас появилась? С чем связываете ее появление? Чем-то пробовали мазать? Можете прикрепить четкое фото язвочки к вопросу? Надо все это понимать, чтобы ответить на вопрос

Здравствуйте!
Без визуальной оценки трудно сказать (если есть возможность, загрузите фото, пожалуйста).

По описанию - язвочка, боль и жжение характерны для герпесвирусной инфекции. Вирус герпеса может активироваться при снижении иммунитета, стрессе, переохлаждении.

Можно рассмотреть для местного использования:
Ацикловир крем 5% наносить тонким слоем 3-5 раз в день.

Не трогать, не чесать, чтобы не занести бактериальную инфекцию
Носить свободное бельё из хлопка
Подмываться без мыла, просто тёплой водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не опасна ли мазь во время беременности ?

Не опасна, не переживайте.

Здравствуйте !
Небольшая белая язвочка на половой губе, сопровождающаяся зудом при трении, чаще всего является афтой (местным травматическим или стоматитным проявлением на слизистой), результатом микротравмы (например, от депиляции или жесткого белья) или начальной стадией герпетической инфекции, даже если общие анализы в норме. Отсутствие боли при мочеиспускании исключает цистит и уретрит, а отсутствие постоянного сильного зуда снижает вероятность молочницы. Для облегчения дискомфорта смените белье на свободное хлопковое, временно откажитесь от агрессивного мыла и покажитесь гинекологу или дерматовенерологу для визуального осмотра, так как некоторые инфекции выявляются только прямым мазком с самой язвочки.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото этой язвочки. До её появления не было пузырька?
Обычно наличие язвочки означает герпес, он сопровождается зудом. К приему обычно рекомендуется местно мазь Ацикловир 2 раза в день на 5 дней.