Консультация косметолога /

Подбор уходовой косметики — вопрос №339708

Добрый вечер! Я бы хотела подобрать наиболее подходящую для моей кожи косметику для лица. Мне 20 лет, менструальный цикл стабилен, принимаю противозачаточные таблетки. У меня нормальный тип кожи с проявлениями купероза. Кожа достаточно чувствительная (так как от иногда возникают красные пятна, просто так либо после сушки волос феном от горячего воздуха). В данный момент на моей коже есть следы постакне, а также иногда возникают редкие прыщики после занесённой инфекции (около полугода назад выдавила чёрные точки, после этого на их месте возникли прыщики, когда они проходили, рядом с ними возникали новые). Лечила прыщики с помощью различных подсушивающих средств, а также левомеколем. Постакне - сывороткой с миндальной кислотой, а также масками с ретинолом. Также моей коже не хватает более здорового цвета лица и ровного тона. Обычно в уходе использую мицеллярную воду, средство для очищения, тоник, кремы. Хотелось бы подобрать необходимый минимум средств, а также дополнительные, но не обязательные, такие как маски, сыворотки, лосьоны. В результате было бы здорово добиться с помощью подобранной косметики избавления от прыщиков и лучшего качества кожи в целом. Моя конечная цель - возможность не использовать тональную основу ежедневно. Надеюсь, что это реально!

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На мой взгляд незначительные проявления акне есть( то, что вы расценивает как занесенную инфекцию).Советую серию Эфаклар ( Ла Рош Позе): средство для умывания: гель микропилинг 2 раза в день, крем эфаклар Дуо плюс ( так же есть с тоном) 2 раза в день.Остальные продукты этой линейки- по желанию.
Так же полезен будет прием цинктерала 1 таб 2 раза в день ( после еды) в течение 2-х месяцев.