Лекарства прием
При глотании кишки, поставили гастрит и язва желудка. 0.5 см. Назначили Нольпаза, де нол, клацид и амоксициллин сандоз. Можно их пить одновременно??? Как то страшновато такое количество препаратов. ...
Здравствуйте, утром до еды за 20 минут вы принимаете нольпазу, через 10 минут де-нол, а после еды клацид и амоксициллин,не волнуйтесь, вам все верно назначено
Принятый ответ
Доброй ночи.
Схема у вас верная. Не переживайте. Препараты пьются одновременно в течение 10-14 дней.
Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам расписали схему лечения язвенной болезни желудка, ассоциированной с хеликобактер пилори. там действительно идет 2 антиьбиотика (клацид и амоксициллин), ИПП (нольпаза), терапию усиливают препаратом висмута - де-нол.
Вы не написали кратность и длительность приема.
Добрый вечер, Дмитрий! Все в порядке. Старайтесь антибиотики принимать после еды. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуцйте! Вам назначено лечение язвенной болезни и еликобактера пилори (инфекции, которая , возможно, играет роль в обострении язвеннй болезни). Лечение адекватне. После приема антибактериальных препаратов начните прием пробиотиков для восстановления кишечной микрофлоры (Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели). Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! их нужно пить вместе, это стандартная схема эрадикации хеликобактер
Лечение верное. Пить можно и НУЖНО. Периодически проводя профилактику в осенне-весенние периоды без антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение правильное, назначаемое при язвенной болезни, ассоциироывнной хеликобактер! Препараты ипп (нольпаза) пьете до еды за 30 мин, затем денол, после еды Антибиотики, либо один антибиотик во время еды! Схема правильная! Нужно пройти курс лечения без перерыва, иначе эффекта не будет и придется повторять курс эрадикации только уже другими Антибиотиками! Здоровья вам!
Здравствуйте! У вас выявлены изменения в желудке, ассоциированные с хеликобактером.Именно поэтому назначена такая терапия.Антибиотики следует принимать через два часа после еды.Нольпаза и Денол перед едой.Поправляйтесь!
Принятый ответ
Да, можно пить , если у Вас при определении хеликобактор пилори была положительная,если Вы ее не определяли, то антибиотики пока не стоит.
Прием с антибиотиками схема
1. нольпаза 40 мг 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина( но нольпаза хороша на стадии долечивания ,если язва острая или в схеме эрадикации ,уничтожение нр- то лучше вместо нольпазы использовать рабепразол или эзомепразол)
2. амоксициллин 1000 мг 2 раза в день после приема пищи через 40 мин-14 дн
3. кларитромицин 500 мг 2 раза в день после еды через 40 ми -14 дн( переносится пациентами плохо- тошнота,горечь во рту.
4. де-нол по 1 таб 4 раза в день за 1 час до еды до 1 мес.