Двухсторонняя полисегментарная пневмония
Болею с 29.10 вечером поднялась температура до 38°, с 30.10 в течении 6дней пропил азитромицин 500мг ,ингаверин, витамины С и Д. 05.11 сделал КТ лёгких, обнаружили до 15% поражения, участковый врач назначил по телефону Амоксиклав 1000мг 2раза в день и бромгексин, пью второй день, но кашель не проходит и температура скачет до 38°, анализы не сдавал, подскажите пожалуйста что делать ?
Принятый ответ
здравствуйте, Нужно сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
По лечению нужен антибиотик, вы его уже принимаете.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.температуру сбивать только если она выше 38.5.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжить прием азитромицин 500 мг по 2 таблетки 1 раз в день 6 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, контроль ОАЕ, СРБ, прокальцитонина. ЛФК, дыхательная гимнастика.
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. По лечению продолжайте терапию, все верно. Нужно добавить ацц 600мг 2 раза в день 10 дней. Желательно сдать анализы крови - общий анализ крови, коагулограмма, срб, Д - димер, прокальцитонин
Спасибо