Энтеровирусная инфекция
Здравствуйте,ребенок 1,4 года. 6 день болезни Заболели энтеровирусом Сыпь ещё держится, в целом состояние отличное,температура была только в первые 2 дня болезни Подскажите пожалуйста, при хорошем самочувствие ребёнка,можно ли выходить на прогулку ? И когда должна пройти сыпь?
Нет
1 год
Здравствуйте. Высыпания проходят самостоятельно за 10-14 дней. В некоторых случаях на местах высыпаний может длительно сохраняться гиперпигментация. Лечить не нужно, если ребёнка ничего не беспокоит.
При хорошем самочувствии можете выходить на улицу.