Стул грудничка на ГВ, 2,5 месяца
Грудничок, полностью на ГВ, сегодня выдал вот такой стул. Вчера был пенистый стул. Сдавали копрограмму в поликлинике - сказали все в норме. Переживаю за белые прожилки в стуле, вот такие удлиненные, как сопельки. Иногда прилипают к попе. Фото стула прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие слизи. На грудном вскармливании слизь в калий является вариантом нормы. Подскажите, стул жидкий, полностью впитывается в подгузник? Если нет пенистость может быть при повышенном газообразование
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул в норме( по цвету и консистенции)
Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс
Принятый ответ
Здравствуйте
молоко проходит через желудок и пищеварительную систему малыша. В процессе переваривания, некоторые компоненты молока могут принимать белый цвет и проходить вместе со стулом, небольшое количество слизи тоже может быть
На фото вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному фото стул вариант нормы.
Стул у малыша может быть кашице/сметано/замазкообразный, могут быть белые комочки (частички непереваренного грудного молока или смеси из-за незрелости ферментативной системы ЖКТ), могут быть тяжи слизи и небольшое количество слизи в принципе, может частично впитываться в подгузник, цвет может быть любым от желтого, горчичного до темно-зеленого, единоразово могут появляться прожилки крови из-за чрезмерного натуживания, кислый запах может присутствовать.
Настораживает белый (обесцвеченный) и черный цвет стула, жидкий как вода, пенистый, выстреливающий, регулярное обильное появление прожилок крови, раздражение перианальной области и ягодиц после каждого опорожнения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это слизистой тяж может быть в норме в стуле у малыша
Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То обычно при наличие таких симптомов рекомендуют принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночныге
Здравствуйте!
Такой стул соответствует норме у грудничков.
Цвет стула может быть в норме светло-желтого, желтого, коричневого, зеленого цвета. И не должен быть: черным и белым.
В норме в стуле грудничка могут быть комочки, непереваренные частички и даже слизь, не должно быть гноя и крови. Слизистые прожилки в стуле у грудничка также являются нормой.
Стул не раздражает попу?
Здравствуйте, Лада.
Вероятно, это слизь или частицы непереваренной пищи.
Подскажите, пожалуйста, стул часто такой жидкий? Бывает водянистый пенистый?
Прожилки крови не наблюдали?
Малыша животик беспокоит? Урчит при кормлении?
Перианальная область красная?
Похоже на транзиторную лактазную недостаточность.
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили грудное молоко, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный
Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь