Почему мажет кровью
Здравствуйте у меня задержка 9 дней ходила а гинекологу сдавала мазок я не понимаю нормальный он или нет и ещё у меня сейчас на 9 день задержки пошла кровь мажет просто живот и не чего не болит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще задержка до 10 дней является нормой, если беременность исключена, то сейчас видимо так начинается менструация, сбой цикла в норме может быть 1-2 раза в год, нужно пройти УЗИ для исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы .
Мазать может из-за того что начинается менструация . Так же рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала). Беременности быть не может ?
Арпине Артуровна, здравствуйте анализы к вопросу прикрепила
Дополняю, так как увидела анализ .
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Беременность не исключена ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА
Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят полноценно в течение недели - УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы планировали беременность или просто у вас задержка менструального цикла? Не совсем понятно в описании
Сдавали мазок просто или что-то беспокоит? Выделения, зуд, жжение или может дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего начинается менструация и в ближайшее время она разойдется. Задержки в норме до 10 дней могут быть. Беременность исключена? Мазок пока не прикрепился. Зуд, жжение или неприятный запах не беспокоит?
Здравствуйте.
Мажущие кровянистые выделения могут быть началом менструации.
Если в течениеюи месяца был незащищенный половой акт, рекомендую сделать тест на беременность.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии. Ежегодно вы должны делать узи органов малого таза и сдавать мазок на цитологию из шейки матки.
Здравствуйте, если не исключаете беременность, то рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ, если менее 5-то беременности нет, возможно нарушение менструального цикла и возможно сейчас у Вас начинается менструальное кровотечение. ИЛИ после забора мазка могут быть сукровичные выделения ( обычно так бывает после забора мазка на онкоцитологию)
Мазок на микроскопию-в норме. Если нет жалоб, то никакое лечение не требуется, если есть жалобы , то более информативен мазок методом ПЦР на фемофлор-скрин
Здравствуйте!
Задержки до 10 дней могут быть без беременности и какой-либо патологии, вследствие гормонального сбоя (из-за стресса, физических нагрузок, приема препаратов, болезни).
При задержке желательно исключить беременность (тест или анализ на ХГЧ) и выполнить УЗИ органов малого таза.
Мажущие выделения сейчас могут быть как и началом менструации так и на фоне взятия мазка (если брали на онкоцитологию например)