Высыпания покраснения в паху

https://sprosivracha.com/questions/3369916-vysypaniya-v-pahu в продолжение развития вопроса, появилось более выраженное воспаление - покраснение мошонки, температура стабильна 36.4 есть чувство воспалительного процесса в паху, не чешется, повышения температуры мошонки нет. Ципрофлоксацин пропил 5 дней. В этот период на животе появилось высыпание на фото думаю герпес (у меня есть вирус 2 типа). Ранее такого высыпания на животе не было. Это место несколько дней мазал оксолином 0,2%.пятно исчесло.Клотримазолом в паху мажу на ночь. Бепантена нет есть пантенол можно ли им? ...из мазей ещё есть Левомеколь, спасатель. Сдать какие либо анализы кроме тех что уже сделал нет возможности. Осознаю что пить антибиотики не известно от чего не стоит(есть другие). Но иного выбора просто нет, как то лечиться надо. Ацикловир в таблетках есть стоит ли его пропить?Фото прикрепляю сначала более ранние.

Герпес 2 типа.
47 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Есть ряд уточняющих вопросов для правильно диагностики:
- чем в итоге и как долго Вы лечили из наружных препаратов?
- соблюдали гигиенические рекомендации?
- сдали анализы крови?
- есть ли сейчас какие-то жалобы на общее здоровье?

Здравствуйте. Клотримазол вначале несколько дней 2-3 раза в день, затем неделя на ночь.иногда мазал пантенолом так как Бепантена нет. Гигиенические требования соблюдаю. Всю жизнь не курю не пью. Кроме того анализа который прикреплён больше не сдавал. Чувство небольшого "жжения и воспаления" в паху.

То что вы прописали есть только Клотримазол. Из мазей в наличии есть ещё декспантенол Левомеколь теймурова паста спасатель 911

В таком случае нужно всё отменить и сдать соскоб на грибы для исключения микоза. Если его обнаружат - лечиться следует другими противогрибковыми препаратами.

Ответ понятен но проблема в том что я в Африке здесь сдать соскобы на грибы очень затруднительно..какие препараты может поискать? Здесь есть наши медики но у них есть только ряд лекарств.

в таком случае рекомендую такой подход:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней

...не знаю прояснится ли что но у девушки с которой был контакт обнаружили малярию и тиф, прививка от тифа у меня есть. Последний файл фотографии ее анамнез.

Тербинафина нет..есть Тридерм можно ли им

Вчера помазал Тридермом сегодня появилось пятно последний снимок..

Тридерм не очень подходит, там слабый противогрибковый компонент

Принятый ответ

Здравствуйте!
В паховой складке с переходом на кожу мошонки по фото можно предположить грибковую опрелость.
Клотримазола часто недостаточно для лечения.
Желательно найти крем или мазь с действующим веществом тербинафин и раствор бетадин .
Чередовать препараты утро, вечер, не менее 2 недель.
Принимать вовнутрь ничего не нужно.
Если герпес на животе прошел- все таки это был он, то лечение больше не показано

Тербинафина бетадина нет..есть Тридерм вчера на ночь помазал сегодня проявилось пятно, последний снимок. Помазал йодом утром.

Здравствуйте!
Ни в коем случае нельзя тридерм, он с гормоном, и в нем опять же тот же клотримазол.
Можно с действующим веществом секнидазол, кетоконазол, миконазол.
Тербинафин должен быть, это действующее вещество, название может быть другое.
Йод 5% разбавить наполовину водкой, тогда можно вместо бетадина

...можно ли продолжить Клотримазол ввиду отсутствия тербинафина?

Нужно поменять лечение в связи с его неэффективностью.
Думаю, что перечисленные препараты есть в аптеках

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
В идеале
Рекомендовано: 72ч не мать, не мазать
Я так поняла, что сдать не получится, поэтому считайте, что анализ положительный и в подобной ситуации модет быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день
Курс на 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Грибковая инфекция активируется из - за:
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы

Тербинафина бетадина нет..есть Тридерм вчера на ночь помазал сегодня проявилось пятно, последний снимок. Помазал йодом утром

Надо купить именно эти препараты и выполнять рекомендации
Если есть просто йод
Он 5%, даст ожог
Разводить до 2,5% состояния и мешать им вместо бетадин
Тридерм комбинированный, гормональный препарат
Он не нужен

Без вариантов..можно

Здравствуйте мажу йодом (не развожу) затем Клотримазол...последнее фото кожа становится ещё краснее, это от йода наверное ожог небольшой?

Я об этом вам писала и предупреждала выше

Да спасибо помню...не делаю ли я тем самым хуже для излечения?

Делаете, если препарат не разбавили и наносите ожог коже

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок и присоединение грибковой инфекции.
В таком случае можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 3 недели.
Крем Залаин наружно 2 раза в день, 1 месяц.
Средства можно использовать одновременно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на кожное заболевание. Это может быть например, паховая эпидермофития. В таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога для оценки. За сутки по посещения ничем не мазать, чтобы не нарушить информативность.