Грибок на коже

Здравствуйте. На лобке появилось круглая пятно в центре с шелушением 1-1,5 см в диаметре, мазала акридермом гк 5 дней, прошло. Через неделю в отпуске снова появилось и стремительно стало рости, 3 кольца друг в друге с шелушением. Общее пятно примерно 5 см в диаметре. Выявлены грибы. По назначению врача Повидон-йод (БЕТАДИН Р-Р Д/МЕСТН. И НАРУЖН. ПРИМ. 10%), по 1 мл. 3 раз/дн., длительность 14 дн., наружно (на кожу), тонким слоем на очаг Бетаметазон + Гентамицин + Клотримазол (АКРИДЕРМ® ГК КРЕМ Д/НАРУЖН. ПРИМ. 0.05 Г+0.1 Г+1 Г/100 Г), по 1 г. 3 раз/дн., длительность 14 дн., наружно (на кожу), тонким слоем на очаг Итраконазол (КАНДИТРАЛ® КАПС. 100 МГ), по 2 капс. 1 раз/дн., длительность 7 дн., внутрь (per os), после еды. Прошло и через неделю стали снова единичные мелкие пятна в том же месте. Начала Клотримазол (КАНДИД КРЕМ Д/НАРУЖН. ПРИМ. 1%), по 1 г. 2 раз/дн., длительность 1 мес., наружно (на кожу), тонким слоем на чистую кожу. Что еле можно предпринять что бы грибок прошел?

Принятый ответ

Здравствуйте.Наличие спор еще не означает заболевание. Вы не представили снимки мест поражения.Пожалуйста,представьте и мы поговорим по сути проблемы и примем решение .Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, до спорам диагноз грибок не ставится . Возможно были явная клиническая картина . Нужно видеть фото . Приложите фото

Принятый ответ

Добрый вечер, учитывая жалобы и нечувствительность к терапии, возможно дерматит контактный ,необходимо фото.
Если нет возможности разместить,обратитесь к врачу очно.
Повторите соскоб на грибы.3 дня перед этим ничем не мазать.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться

Здравствуйте. Фото нет. Описала хронологию в вопросе. Все назначения врача выполняла и выполняю

В данной ситуации
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы
Посев на расширенный спектр грибов
Провести осмотр в лампе Вуда
Если грибок обнаружат, терапию продолжать до разрешения, она адекватная
Искать источник заражения = поддержания процесса
Не будет обнаружен - осмотр врача очно для решения вопроса о дальнейшей тактике

Принятый ответ

Здравствуйте!
Врач назначил Вам противогрибковое лечение. Если имеет место грибок кожи, я думаю, что лечение достаточное.
Для того, чтобы можно было что-то рекомендовать конкретное, кроме анализа на грибы, нужно загрузить фото проявлений на коже.