Трисомия Х

Добрый день! Сдала НИПТ, выявлен высокий риск трисомия Х, через 2 недели амниоцентез , может ли быть так, что там не подтвердится ? И кто-то вообще рожал с таким диагнозом ??

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Вполне возможен такой вариант.
Амниоцентез даст окончательный ответ.
Вас интересует прогноз при трисомии Х? На тактику ведения родов это абсолютно никак не влияет.
Прогноз , как правило, благоприятный. Несмотря на данные литературы, девочки могут в большинстве случаев и не подозревать о наличии у себя такого кариотипа. Фенотип , как правило, без особенностей. Может быть более высокий рост. Чаще всего обычный фенотип. Существует риск ПНЯ.