Миома матки
На узи обнаружили узлы миомы на задней стенки и передней. Один размером 8,4×9,2мм и второй 7,6×8мм. Нужно ли удалять?
Нету
33 года
Добрый вечер. При миоме матки малых размеров и при отсутствии клиники требуется только наблюдение, если есть клинические проявления - длительные или обильные месячные, то требуется консультация врача и подбор консервативного лечения.
Татьяна Николаевна, может ли миома повлиять на эко?
Однозначного ответа нет. Исход ЭКО зависит от совокупности факторов. Этот вопрос лучше обсудите с лечащим врачом