Замершая беременность

Ставят замершую беременность Говорят плодное яйцо не растет , Хгч не растет , прикрепляю все результаты Хгч и узи даты там на бумагах указаны . Все говорят Хгч должно удваиваться . А у меня за 48 часов дай бог 10% прибавилось куда тут удвоение . Хочу услышать честные ответы . На узи контрольное в понедельник ,через 2 дня . Хгч не вижу больше смысла сдавать . При замершей тоже сказали растет но медленно и потом начинает падать . Скажите все ? Беременность первая спустя 5 лет без лечений без всего ,желанная ,ребенка не будет ? У меня правда замерла ? Ответьте пожалуйста мне подробно ,что бы все было понятно . Не нужно говорить что все хорошо ,если хорошего ничего нет . Только честные ответы.

22 года

Здравствуйте. Не вижу повода для паники. Не ставится замершая беременность при росте хгч. Хгч не обязателен должен удваиваться, он растёт, значит беременность развивается. При таком значении Хгч будет видно только плодное яйцо, оно у вас есть , а для эмбриона еще рано по сроку , пока ждем, узи через 7-10 дней

Здравствуйте, по 4 узи и времени которое прошло между ними врачи все разные и все говорят одно плодное яйцо не растет совсем нисколько , ни на мм даже .
Хгч так же очень плохое .

При замершей растет Хгч ?
Плодное яйцо то что не растет совсем это нормально ?

Плодное яйцо не растет
На Хгч уже потом смотрят

Вы ответите ?

Здравствуйте!
ХГЧ растет у вас, не переживайте
Срок по УЗИ ещё слишком маленький, чтобы о чем то говорить
Вам необходимо сделать УЗИ контроль через 10-14 дней, чтобы уже увидеть точно сердечко малыша

Хгч так же очень плохое .

При замершей растет Хгч ?

По УЗИ полное яйцо было 4,9, а затем 5,3
ХГЧ растет, достаточно, чтобы пока подождать

Размеры могут быть ошибочные так как двое других в этот день поставили 5.0 и 5,2
А сейчас другой якобы 5.3

Скажите, пожалуйста, беспокоят вас боли внизу живота, кровянистые выделения?
Если жалоб нет, тогда лучше подождать, слишком маленький срок, чтобы говорить о замершей беременности

Были коричневатые мажущие моментом сейчас ничего нет даже болей ничего

Вы ответите ?

Я выше ответила, в данном случае лучше подождать

Но плодное яйцо не растет

Я вам только рекомендую подождать, чтобы посмотреть ещё раз, но чуть позже

Здравствуйте. ХГЧ у вас в норме, переживать не нужно, но и на УЗИ в понедельник вы идёте рано, у вас ещё маленький срок, Поэтому в этом случае рекомендуется пройти УЗИ через 7-10 дней и тогда уже точно всё должно быть видно

Хгч так же очень плохое .

При замершей растет Хгч ?

Нет не растёт, нужно просто пройти УЗИ позже

При замершей мне все врачи в один голос говорят замедляется просто растет медленно потом начинает падать

Это не так ? При замершей резко останавливается?

Почему плодное яйцо не растет ? Ведь тоже признак
Опять де разные узисты врачи и все одно говорят не растет нисколько

Нет не резко, может и постепенно, но в любом случае вам сейчас нужно только ждать

То есть все же он медленно растет ? И постепенно можно сказать замедляется ? Но не есть норма что он прибавляется за двое суток на 10%

Вы ответите ?

Он может медленно расти, может не расти вообще, может расти нормально, Поэтому в этом случае на этом сроке сдавать его не информативно, нужно подождать несколько дней и пройти УЗИ

Но плодное яйцо не растет

Оно может пока не расти, Поэтому в этом случае нужен только контроль УЗИ, в понедельник идти рано, Подождите несколько дней

Здравствуйте, Кристина! О неразвивающейся беременности можем говорить если через 14 дней после визуализации плодного яйца в полости матки нет эмбриона и сердцебиения. Плодное яйцо при развивающейся беременности растет в среднем на 1 мм в сутки, то есть за неделю должно было вырасти до размера 12-13 мм, в такой ситуации учитывая отсутствие роста плодного яйца да, вероятнее всего беременность не развивается. Неразвивающаяся беременность в ранние сроки чаще всего генетическая поломка, на которую не возможно повлиять. Не отчаиваться, продолжать планирование беременности. Учитывая длительное планирование мужчине можно рекомендовать спермограмму с ДНК фрагментацией сперматозоидов, исключить патологию сперматозоидов. Беременность после окончательного диагноза прервать по возможности медикаментозно, чтобы не травмировать Эндометрий. Сил Вам!

То есть шанса нет если плодное яйцо не растет за неделю значит точно все ?

По приложенным данным нет, плодное яйцо должно было вырасти и появиться желточный мешок. Конечно чтобы не сомневаться повторить УЗИ в понедельник, при отсутствии динамики беременность прерывать

Желточный мешочек вроде есть

Не вижу про желточный мешок, есть жёлтое тело, это следствие Овуляции, в яичнике, желточный мешок это структура в плодном яйце.

Здравствуйте.
По узи в динамике плодное яйцо не растёт.
Контрольное УЗИ вы должны были выполнять не раньше 10 дней от предыдущего .
Рекомендую выполнить контрольное УЗИ не ранее 7 июля. Выжидательная тактика ничем не опасна. К этому моменту в плодном яйце уже должен быть желточный мешок и эмбрион

Но плодное яйцо за неделю не выросло ни на сколько как было 5 так и есть 5

Принятый ответ

Да, вероятность замершей беременности высокая.
Но второе УЗИ вы сделали рано.
Рекомендую повторить УЗИ еще раз.