Не удвоился ХГЧ после ЭКО

Добрый день! Был криоперенос 21 июня. Начала сдавать ХГЧ с 7 дня после переноса (далее ДПП). Динамика: 7ДПП - 69 (сдавала в 9:20) 9ДПП - 225 (сдавала в 9:20) 11ДПП - 602 (сдавала в 9:20) 13ДПП- 1162 (сдавала в 7:30), т.е. не ровно через 48 часов Но тем не менее удвоения нет, рост на 93% с 11 ДПП на 13 ДПП. Стоит ли переживать? Так как до этого рост был даже больше х2, а тут не дотянул. Повторно буду сдавать еще завтра на 15 ДПП

Бесплодие
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, можно пройти УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно, не переживайте, соблюдайте все рекомендации и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте!
В норме прирост ХГЧ в малом сроке беременности может составлять + 60-100%.
Поэтому указанный прирост обычно считают вариантом нормы.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Минимальная нормальная величина прироста ХГЧ - это в 1,5 раза, в подобной ситуации рост отличный, поэтому волноваться не стоит. Также следует отметить, что ХГЧ иногда растет волнообразно: то увеличивается в большей степени, то в меньшей, это для каждой женщины индивидуально. Также после 1000-2000 ме рост ХГЧ начинает замедляться. Обычно по достижении ХГЧ 1000-1500 ме рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза - должно определятся плодное яйцо.
После обнаружения беременности по УЗИ, ХГЧ сдавать больше не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобный рост обычно расценивается как достаточный, хороший! Действительно прошло менее 48 часов, но и он не всегда удваивается и за 48 часов это не говорит о неблагоприятном течении, не всегда все соответствует «книжке», рост ХГЧ достаточно индивидуальная вещь, иногда физиологически может быть некоторое замедление , но рост все же очень хороший!
При подобном уровне уже можно вскоре визуализировать плодное яйцо в полости матки при помощи УЗИ.

Добрый день.
Переживать поводов нет.
Цифры должны увеличиваться на 60% и более за 2е суток - это будет говорить о том, что беременность развивается. Совсем необязательно, чтобы рост был именно в 2 раза.