Корвалол и алкоголь

Сегодня днем (около 15.00) выпила 30 капель корвалола для снятия тревоги. Вечером иду на день рождения. Подскажите, можно ли употреблять алкоголь?

Гастрит, ВСД
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

В небольшом количестве можно употреблять алкоголь, обычно не рекомендуют более 1 бокала вина (не более 10 грамм чистого алкоголя).

Обращайтесь если остались вопросы, всего вам доброго

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации возможен приём одного бокала вина или шампанского, но не крепкого алкоголя. Более не стоит, чтобы не было избытка седативного эффекта и снижения давления, и избыточной нагрузки на печень.

Принятый ответ

Доброго дня
Я - врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) в принципе 1-2 бокала алкоголя можно..
2) но если Вы за рулем = лучше рекомендую пить другие напитки ..без алкоголя
ВСЕГО ДОБРОГО!
ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ограничить прием алкоголя нужно до минимума так как лекарственные вещества в составе алкоголя взаимодействует с ним и могут усилить успокоительный эффект, вызвать сонливость и другие побочные эффекты.

Принятый ответ

Добрый день, Светлана.
В умеренном количестве алкоголь разрешён с корвалолом.
Как правило, это может быть бокал вина.
Исключить крепкий алкоголь.
Также соблюдать водный баланс ( около 40 мл /кг массы тела).