Хламидии
Здравствуйте. Лечится с мужем от хламидиоза, лечение назначили на 21 день. Откуда появились хламиди до сих пор не знаем. Вопрос такой: если мы вместе одновременно лечится, возможно ли половой акт в презервативе? Возможна ли мастурбация? Или вообще возбуждаться нельзя?
Нет, на время лечения абсолютно никаких контактов. Возбуждаться и мастурбировать можно.
На время лечения должен быть половой покой. Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей