У ребёнка 4 день высокая температура без признаков ОРВИ

Здравствуйте! Ребёнку 1,2, в чт днём поднялась т 37,4, к вечеру 38,3, дала нурофен на ночь. Утром в пт 38,6, и так в течении последующих дней, сбивалась плохо. Приходил врач, сказала, что немного красное горло, назначила анаферон, мирамистин, аквалор. Были назначены АБ, в случаев, если температура не пройдёт в течении 3 дней. Ребёнок активный. В вс утром т 39,5, сбилась до 36,9 нурофеном и обтиранием, признаков орви так же нет, Начаты АБ. Подскажите, в чем может быть причина? На кровь и мочу идём вотвторник Заранее спасибо

Здравствуйте. Необходимы анализ крови и мочи и повторный осмотр педиатра и лора. . Часто так протекают вирусные инфекции. Из бактериальных нужно исключать гнойную ангину и отит, который иногда бывает без боли. И, конечно, исключить патологию почек. Я против антибиотиков в такой ситуации. Но раз уже начали, бросать не надо. Если это бактериальная инфекция, то в течение двух суток должна быть положительная динамика. А на вирусы антибиотики не действуют. Выздоравливайте.

Елена, спасибо за ответ.

Здравствуйте,Евгения. По вашему описанию - обычное течение респираторно-вирусной инфекции. Продолжайте чаще поить, симптоматическое лечение. Сдать анализы есть возможность уже завтра? АБ начали - продолжайте тогда

Фавзия, завтра сдаём мазок на коронавирус. Во вторник кровь и мочу. АБ не стала бы начинать, если б не постоянно высокая температура, которую трудно сбить, а если и сбиваю, то не на долго, поэтому подключила АБ, нельзя же столько дней жаропонижающие давать.
Большое спасибо за ответ

При вирусных инфекциях ( если, особенно, организм не знаком с этой инфекцией ) - подъем температуры до высоких цифр при удовлетворительном состоянии ребенка - это нормальное течение заболевания. Идет работа , иммунный ответ. Для снижения температуры есть физические методы снижения - выпаивание, ополаскивания водой ).