Гнойная ангина?
Ребенку 3 года. С пятницы на субботу, ночью поднялась температура 39,5..Днем в субботу вызвали врача, сказала ангина. Выписала антибиотик амоксицилин 250 *3 раза, в день. Тантум верде, граммидин. Все дни была высокая температура. Ни пить, ни есть толком не может, плачет. Полоскать не умеем, мазать ничем не дает. Сегодня температура 37.5 , не сбивает. Горло выглядит так, третий день. Нужно что то добавить к лечению, все гланды усыпаны
Здравствуйте
Повторите фото, оно размытое. Больше похоже на афты, проявление энтеровирусной инфекции. Со стулом нет проблем у ребенка?
Анна Юрьевна, нет стул в норме. Сейчас попробую сфотографировать ещё раз
Анна Юрьевна, посмотрите пожалуйста, как смогла сфотографировала
Да действительно, На передних дужках и миндалинах у вас афты- вирусные язвочки- признак вирусного тонзиллофарингита.
Местно горло орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Пейте больше жидкости.
Принимайте нурофен или ибуклин юниор при болях до 3 раз в день до 4-5 дней
Анна Юрьевна, антибиотик был не нужен нашем случае?
Показаний нет исходя из фото. Это вирусная инфекция, которая лечится симтоматически
Анна Юрьевна, сильно увеличить лимфоузлы шейные. Амоксицилин сколько дней давать, раз уже начали
Принятый ответ
До 5 дней минимальный курс, чтобы не возникло привыкания местной флоры к антибиотикам.
Афты очень сильно болят и на них очень часто реагируют лимфоузлы увеличением