Опухла верхняя губа и кровоточет

Утром проснулась и увидела что опухла верхняя губа слева и изнутри губа кровоточет. Как будто много маленьких ранок. Что это может быть? К кому обобратиться? Аллергии нет, ничего специфического не ела. Горячего тоже не ела. Немного болит лимфоузел слева на шее, если трогать.

Здравствуйте. Есть ли покраснение губы, горячая ли на ощупь?

Галина, слегка красная, немного горячая

Возможно была травматизация, затем попала инфекция. Используйте для лечения Холисал.

Здравствуйте! Какие то БАДы, биодобпвки, хотя бы однократно нпвс или до препараты?

Маргуба, убихинол, фолат и йодомарин - уже давно их принимаю. Витамин Д 25 mcg и биотин 100 mcg только начала пить.

Тогда уберите все неомтронуднве препараты,в ТЧ витамины,начните местно Метрогил,внутрь антигистаминное, можно дезлоратадин 1*1 РД 7-12 дн

*Неостронужные

Здравствуйте, это стоматит. Используйте метрогил гель для слизистых и иммудон рассасывающие таблетки или лизобакт.

Юлия, а с чем он связан ?

Микротравмы, провоцируют, снижение иммунитета.

Добрый день! Был ли не защебенивший половой контакт ? Если был как давно ?

Марина, мы планируем беременность с мужем, ничего специфичного не использовали при этом.

Евгения , а температуры нет ? Мелких волдырьков не видно ? Может там герпес начинается ?

Марина, не видно. Есть чувство онемения. У меня один раз в жизни был герпес на губе, не похоже на герпес.

Евгения , только онемение , а жжение, боли и зуда нет ?

Марина, нет

Евгения , тогда можно мазать метрогил Дента 3-4 раза в день, , можно протирать раствором фурацилина 3/4 раза вдень ,наблюдайте , контролируйте температуру тела .

Здравствуйте, сейчас проявление стоматита.
Метрогил дента 3-4 раза в день.
Герпес у вас бывает?

Добрый день это стоматит полоскайте рот Мирамистином и мажьте метрогил дента ..в день 3 раза проводить эту процедуру

Алена, Спасибо! Подскажите пожалуйста через сколько пройдет при таком лечении? Мазать метрогил прямо на слизистую?

Да прям на слизистую ,пройдет в течении 14 дней

Алена, а повышенная сухость губ тоже может быть связана с этим?

Принятый ответ

Повышенная сухость губ это недостаток витаминов а и е ,вы можете купить и пропить аевит ,а на ночь прям смазывать губы увлажняющими бальзамом или прям разламываете капсулу аевита и наносите на губы на ночь!)

Здравствуйте! Это проявления стоматита.Возможно реакция на какой то продукт или медикамент. Уберите пока все препараты. Принимайте антигистаминные и местно прополис на оливковом масле, полоскание полости рта ромашкой.

Здравствуйте, возможно новая помада или обветрили, крем комфлдерм К 1 раз вдень 7 дней. и бальзамм для губ ла кри или липобейз