Жидкий стул у ребенка
Здравствуйте, ребенку 2,7 жидкий стул. Первый раз начался жидкий 3 недели назад педиатр назначил нам смекту, мезим форте, линекс форте, нифураксазид,отвар ромашки, обильное питье и диета номер 4, жидкий стул прекратился на 3 день. Где-то через неделю ребенок съел жареный картофель, на следующее утро у нас была рвота непереваренной и непрожеванной картошкой и опять же жидкий стул, нам назначили укол церукала, смекту, креон, энтерол, обильное питье и диету номер 4, жидкий стул прекратился на следующий день, на 5 день лечения муж дал ребенку жареное яйцо ( пока меня не было дома) и немного варенья и земляники, на 6 день дочка съела отварное яйцо и вечером у нее опять начался жидкий стул, в кале присутствует немного слизи. Может ли это быть аллергия на яйца?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По описанной симптоматике, жидкий стул появляется от приёма жирной пищи. А в последнем случае, причиной вероятнее всего стала земляника.
Исключите из питания приём жаренных и жирных блюд.
Также рекомендуется сдать копрограмму и общий анализ крови.
Здравствуйте, спасибо