Язвочка и красные пятна на головке
Добрый день. Неделю назад появилось красное пятно (уже на вид как язвочка) диаметром 3 миллиметра на нижней части головки, думал натер или еще что, гигиену соблюдаю, половая партнерша постоянная несколько лет, на данный момент спустя неделю появилось еще две маленькие на вид язвочки. Подскажите, пожалуйста, что пить, чем мазать?
Алексей, добрый день.
Судя по описанию, у вас, скорее всего, баланопостит — воспаление головки и крайней плоти, часто возникающее после микротравм, особенно если гигиена в порядке и половая жизнь стабильная.
Рекомендую:
– Делайте ванночки с очень слабым раствором перманганата калия (бледно-розовый цвет, только кипячёная вода), 2 раза в день по 5 минут.
– После ванночек аккуратно просушивайте головку и наносите крем Баланекс 2 раза в день, курсом 7–10 дней.
– На время лечения воздержитесь от половой жизни, чтобы не усугубить раздражение.
Если за 7–10 дней не станет лучше или появятся новые симптомы (боль, гной, зуд, повышение температуры), обязательно покажитесь очно урологу для осмотра и уточнения диагноза.
Здравствуйте, сейчас мажу бепантен + и делаю примочки с физраствором, нет смысла продолжать? Первый день делаю процедуры
До этого неделю пимафукорт мазал
Результата 0
Принятый ответ
В такой ситуации попробуйте те рекомендации выполнить, которые я сделал выше.
Хорошо, через неделю напишу о результатах, благодарю Вас!