Жидкий стул без причины
Подскажите пожалуйста, позавчера вечером начал болеть живот в эпигастрии,выпила ношпу,живот вроде прошёл,ночью болел,плохо спала,начал отдавать в бок,поехала к хирургу( обращалась 2 раза,утром и вечером)они посмотрели, сказали аппендицита нет,я пошла сама сдала анализы и сделала узи.Прикреплю анализы,и узи вчерашние.Сегодня пересдала анализы,прикреплю,неужели была ошибка лаборатории.Вчера не кушала,сегодня поела суп,позже творожную массу и через минут 15 полетела в туалет,жидкий стул.Прикреплю все недавние обследования,узи тоже сегодня делала, сегодня бок не болит,но дискомфорт в эпигастрии. Помимо всего этого, постоянная температура 37.1-37.3, нервозность,страх и так далее.Гастроскопию тоже делала 7 мая этого года,все отлично.И это не 1 раз,что после еды несусь в туалет,раз схожу и все,причём стул жидкий и нормальный одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие, есть небольшие признаки интоксикации(кетоновые тела).Учитывая ваши жалобы, это закономерно. Все же я бы рекомендовала дообследоваться на инфекции: сдать кал на посев - энтеропатогенные бактерии с определением чувствительности к антибиотикам и кал на яйца глистов методом Парасеп 3х кратно.
На данный момент уместно принимать:
-полисорб по 1ст ложке 2 раза в день через 2 часа после еды
-Тримедат по 1т - 3 раза в день 14 дней - убирает боли, спазмы, нормализует моторику кишечника
-Энтерол пробиотик по 1т - 2 раза в день 14 дней
-Регидрон 1 пак в день - при жидком стуле, температуре, слабости
Щадящая диета на 1 месяц, исключить молоко, свежие овощи и фрукты, ягоды.
у Ваших домашних нет похожих симптомов? Может связываете с приемом какой то некачественной пищи?
Наталья Михайловна, у домашних слава богу все хорошо,может быть ПХЭС или функциональная диспепсия?
Наталья Михайловна, а может быть моча из-за того,что сдавала после обеда,и не было возможности принять душ перед сдачей?
нет, кетоны не связаны с этим. Функциональная диспепсия с температурой не бывает. Какое то воспаление скорее всего есть и плюс кетоны
Наталья Михайловна, получается до этого 3 дня стула не было,сегодня после еды жидкий и все на этом
Наталья Михайловна, температура у меня очень давно,месяцев 8 уже.Бывает конечно 36.8,36.6,но редко
Наталья Михайловна, может быть я сама ещё нагнатаю,жидкий стул и тошнота, значит аппендицит, панкрионекроз, рак и все такое
Поняла по поводу температуры. Не переживайте за острую патологию, по крови нет подозрения и хирурги Вас посмотрели. Не нагнетайте. Мои рекомендации выше актуальны. Просто принимайте препараты и дообследуйтесь. Ничего критичного нет, доктора вас осмотрели
Наталья Михайловна, спасибо большое 🌷 смогу сдать только в понедельник, если что-то будем беспокоить,к вам можно будет обратиться?
Конечно можно, я всегда на связи!
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобном случает необходимо дообследование: это сдать кал на дизгруппу и кал на яйца глистов 3х кратно.
Возможно принимать: полисорб по 1ст ложке 2 раза в день; энтерол по 1т - 2 раза в день 14 дней; регидрон 1 пак в день. Соблюдать диету, исключить молоко, свежие овощи и фрукты, ягоды.