Препараты от укачивания
Здравствуйте уважаемые доктора! Ситуация такая, ребёнку год и три месяца. Укачивает в дороге. Помогите подобрать препарат пожалуйста. Слышала что можно давать 1/4 драмины. Почему не авиамарин? Кто то рекомендует Мотилиум суспензию. Кто то мотинорм. Что Вы думаете по этому поводу? Мы не часто из-за этого куда то ездим. Но летом на дачу хочется всё таки поехать. Дорога занимает 4_5 часов. Меня саму укачивает в дороге, пью авиамарин, ребёнка жалко, она потом как тряпочка, плюс пугается рвоты. Думаю лучше облегчить как то чем терпеть. Спасибо за ответы.
Здравствуйте. Могу как мама посоветовать, та же самая проблема, мы даем малышке Драмину, выдерживает дорогу 6-7 часов, только нужно за полчаса до поездки выпить, очень хорошо переносится препарат, побочных эффектов никаких не наблюдали.
Здравствуйте! Сколько лет вашей малышке?
Препарат с трех лет. В 1.3 дать 1/4 таблетки за 20 минут? Почему не авиамарин подскажите? От драмины потом я сама как муха сонная. Почему доктора всё таки не рекомендуют её до трёх лет?
На данный момент ей 6, но ездим в длительные поездки практически с ее рождения ☺️
да, и авиамарин можно, но у него тоже противопоказание - возраст до 3-х лет. Это может быть связанно с тем, что форма таблетированная, и ребенку до 3-х лет трудно ее проглотить ( в младшем возрасте почти все лекарственные препараты в виде суспензий). Либо исследования в этой возрастной группе не проводились. От однократного/очень редкого использования препарата вряд ли что-то плохое случится. Мы 1/4 таблеточки растирали в порошок, и растворяли в чае ( холодном), водичке, соке и т.д.
Благодарю Вас 🌺
Попробую дать в дорогу и поехать в ночной сон.
Подскажите ещё по с суспензии Мотилиум. Там изменили упаковку, ранее было написано для детей, и в инструкции было написано дети с рождения. Сейчас этого нет
Можно ли так же использовать для годовалого ребёнка?
Интересуюсь потому что на дачу аптечку для малышки хочу собрать
Принятый ответ
Можно взять Энтеросгель, Полисорб, диосмектит.
Здравствуйте
Авиамарин и драмтеатр имеют идентичный состав действующего вещества, поэтому могут быть взаимозаменяемы
Но у детей до трёх лет не рекомендуется их использование, согласно инструкцией, так как данный препараты не прошли исследования на применении у детей данной возрастной группы
Могут применяться оф-лейбл то есть минуя инструкцию обычно 1/4 таблетки, но как правило выбор за родителями
Существуют пластыри от укачивания не пробовали?
Здравствуйте)
Препарат с трех лет. В 1.3 дать 1/4 таблетки за 20 минут?
Это прямо опасно для ребёнка?
Браслеты не помогают. Отвлекать тоже, она маленькая, не пояснить ничего
Да, до 3 лет по инструкции не рекомендуется использовать, как выше и написала, но допускается использование оф лейбл, но могут быть побочные явления, поэтому стараются в крайних случаях использовать
Благодарю Вас 🌺
До 12 лет не рекомендуется использовать по новым данным домперидон(это действующее вещество с мотилиума)
Для снижения тошноты у детей данного возраста рекомендуется сорбент (полисорб например) и главное отпаивать дробно глюкозо-солевыми растворами(адиарин регидрокомплекс , например )
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют препарат Драмина, но рекомендуют принимать за пол часа до начала езды
Со временем ваш ребёнок привыкнет к дороге , не переживайте
Это временное состояние вестибулярного аппарата
Добрый день
К сожалению, все препараты от укачивания по инструкции с трех лет.
Тут только помогать ребёнку неспецифическими методами , отвлекать , поить водичкой с листьями мяты и кусочками лимона, подкисленную ( если нет аллергии ). Можно давать во время поездки ягоды с кислинкой ( малина, жиломость и т д), тоже хорошо снижает тошноту.
Под вашим присмотром можно приобрести и надевать в поездку акупунктурный браслетик
Авиамарин и драмина строго с трех лет, в силу наличия побочных эффектов.
Добрый день! Можно давать любой препарат, ограничения с 3 лет, но можно откорректировать дозировку 1/4-1/3-1/2 т в зависимости от длительности поездки и переносимости дороги ребёнком, давать нужно за 30 минут. Желательно убрать внешние раздражители в виде планшета/телефона
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Дорога 4,5_5 часов. Планируем поехать в ночной сон. За 30 минут 1/4 таблетки драмины для ребёнка 1г.3 месяца верно? Растолочь и растворить в воде? Можно чем то подсластить? Она ведь горькая.
Впервые попробуем с таблеткой, до этого не давали. Поездки совершаем редко. Раз в 4_6 месяцев. Надеюсь от редкого приёма и малой дозы не будет вреда
Принятый ответ
Нет, не беспокойтесь, вреда точно не будет, препарат безопасный. Да, попробуйте сначала с 1/4 т начать, при необходимости (посмотрите как эту дорогу перенесет, тем более в ночь должна хорошо), на обратный путь уже сможете понять достаточно вам 1/4 или можно 1/3 т дать.
Растворить можно в любой жидкости, можно немного сока для этого использовать или подсластитель/сахарозаменитель.
Также можно попробовать приобрести акупунктурный браслетик для детей (доказанной эффективности нет), но многим деткам помогает.
Будьте здоровы! 🌿
Благодарю Вас🌺