Появилась сухая корочка на родинке
При очередном осмотре родинок на теле обнаружил, что одна родинка покрылась корочкой. При этом никак не беспокоит, не кровоточит.
Нет
24 года
Здравствуйте!
С онкологической точки зрения появление корочки на невусе никак не связано с злокачественными процессами и само по себе не опасно.
Невусы покрыты абсолютно таким же слоем эпидермиса, как и вся кожа, поэтому вполне клетки могут слущиваться, образуя «корочку».
В подобном случае, если изменение Вас беспокоит, стоит пройти дерматоскопию у дерматолога. Дальнейшая тактика после очного осмотра.